UNT realiza hoy elecciones internas para escoger candidatos a concejales: 147 aspirantes se medirán en los comicios (Lista)

UNT candidatos UNT realiza hoy elecciones internas para escoger candidatos a concejales: 147 aspirantes se medirán en los comicios (Lista)

Foto: Archivo

El día de hoy el partido Un Nuevo Tiempo (UNT) realiza elecciones primarias para elegir sus candidatos a las consejalías de los municipios del estado Zulia.

Al menos 800 mil personas podran participar en los comicios internos del partido,  cifra que es producto de los contactos que ejecuta la organización política con su base de datos, la cual utilizan en cada proceso electoral.

El evento comenzará a las 8:00 de la mañana y culminará a las 4:00 de la tarde, según lo informado por representantes del partido.

En este sentido, las primarias se realizarán en 106 centros electorales, que están dispuestos en las 34 circunscripciones del Zulia, los cuales contarán con 347 testigos.

147 candidatos optarán por ser los abanderados de la organización política en cada municipio de la entidad para las elecciones del 8 de diciembre.

Al respecto NAD te muestra la lista de los aspirantes a las consejalías por UNT:

Noticia al Día

circuito

cedula

nombre

CE. MARACAIBO

circuito 1

5799891

CABRERA CHÁVEZ JOHNNY RAMON

5802603

TORRES BARROSO HERNAN CIRO

5818724

FERRER VILCHEZ ALBINO JOSE

7568028

ROMERO BRACHO RUBIA JACQUELINE

7931739

VASQUEZ PARRA GUSTAVO ADOLFO

14921546

FERNANDEZ FERNANDEZ LEONARDO RAFAEL

 

Circuito 2

 

3913517

ARIAS UGARTE ESTALIN NEPTALI

4156176

RODRIGUEZ RODRIGUEZ BALMORE ALBERTO

6832439

YAMARTE BARBOZA JESUS ALFREDO

7600914

FUENMAYOR VALDEZ NESTOR LUIS

7814865

CASTILLO CHACIN WILLIAM RAMON

9759177

LEAL GONZALEZ CARMEN MERCEDES

3344805

 

 

Circuito3

 

NUÑEZ ARISTIMUÑO LILIAM DEL CARMEN

7611605

MEJIA MENDEZ MILVA VIOLETA

7798895

ESPINA LOPEZ SANTIAGO FELIPE

9338448

MORALES CONTRERAS DILSY

10436122

PUERTA POLO ALBERTO ELIAS

BRACHO CEPEDA ALEJANDRO JAVIER

 

 

           Circuito 4

 

4712848

CHANG ORDOÑEZ JAIRO ANTONIO

5835601

BRACHO CASTILLO MERVIN ANTONIO

 

CHACIN LUZARDO ZULIMAR DEL CARMEN

BRACHO CASTILLO MERVIN

 

Circuito 5

 

BERMÚDEZ CARMEN CECILIA, CALDERA ACEVEDO JOSÉ LEONARDO, GONZÁLEZ ALBINO ÁNGEL,BRACHO GONZÁLEZ JESÚS, GONZALEZ TONMIS VALIENTE, FREITES DIAZ PEDRO, MÉNDEZ VALECILLOS EDUARDO, CHÁVEZ AVILA JAXSON GUILLERMO, REYES MARTINEZ ALEXANDER RAMON, REYES PEÑA ENRIQUE, RUBIO PEDROZA LUIS, FARIA FARIA CARLOS ANDRÉS.

Circuito 6

RIVERO DE HERNÁNDEZ LESBIA, ARTIGAS PEREZ ALEXIS ANTONIO, ARMIJO TORRES CARLOS JULIO.

Circuito 7

RAFFALLY DE STUYT ADA , MOLINA HENRIQUEZ BRIGIDO ANTONIO, FLORES MATERÁN RAFAEL, PEROZO FERRER LEONARDO ELIAS.

MP. BLVNO GUAJIRA

circuito 1

12412756

GRANDA GODOY ABRAHAM ALFONSO

15523123

GONZALEZ GONZALEZ ARNOLDO SEGUNDO

circuito 2

11870093

PIRELA MEDINA JOSE TEODOMIRO

13396543

GONZALEZ  ELIA MARGARITA

MP. CATATUMBO

circuito 1

7775528

SANCHEZ DE ORTEGA LIDIS MARGARITA

7782966

CHAVEZ GONZALEZ DEIBY RAMON

9766864

CONTRERAS  JOSE ANGEL

circuito 2

4113300

BRACHO AGUIRRI VALERMINO

5057968

CHACON  JESUS SALVADOR

7815546

GRANADILLO ESCARAY YOLEIDA MARGARITA

11303656

URDANETA RINCON GUILLERMO JOSE

MP. COLON

circuito 1

10681426

VILORIA ALBURJAS CARLOS JAVIER

10684424

QUINTERO ALMADO WILMER FRANCISCO

circuito 2

10689173

OLIVEROS PARRA NERVIS ENRIQUE

14845350

AMESTY SOTO MIGUEL ANGEL

circuito 4

12492722

GUERRERO  MARIA YSMENIA

MP. JESUS M SEMPRUN

circuito 1

8035927

GUIZZETTI SANCHEZ FRANCISCO ENRIQUE

11975914

NAVARRO CUADROS MARIA YILLEZET

circuito 2

4057845

RANGEL GARCIA HENDER ALBERTO

4112669

ADRIANZA SUAREZ ANGEL ENRIQUE

4330561

VERA  CIRO DARIO

9350958

VIVAS RAMIREZ JOSE ALEXANDER

11045474

MEDINA UZCATEGUI NIXON JOSE

11045523

GRATEROL ZAMBRANO JORGE ANTONIO

22123312

LOZADA DE PEREZ DORIS

MP. LA CA#ADA DE U.

circuito 1

17938364

RINCON ROJAS IRWIN ENRIQUE

circuito 2

17634538

CARIDAD URDANETA OSVALDO ADOLFO

14698993

SULBARAN  YARLI ENRIQUE

circuito 3

5798015

GUTIERREZ DE GONZALEZ YANNET

MP. LAGUNILLAS

circuito 1

5802358

BRITTI NOGUERA MARCO TULIO

7856405

MORA DE RIVERO ROSA YSELDA

8696702

CAÑIZALES  CARLOS LUIS

10212453

GARCIA  HENDRIK JESUS

11249478

PADRON MORILLO MONICA LOUSILETT

17825292

GONZALEZ MEJIA ALBERT JOSE

cirucito 2

4523318

VELASQUEZ SUBERO NERY RAFAEL

7864169

GONZALEZ MELENDEZ LUIS ENRIQUE

circuito 4

4519954

GOMEZ CONTRERAS FELIX GUILLERMO

7738099

VELASQUEZ MARCANO ERASMO JOSE

7864267

DOMINGUEZ  LUIS ALBERTO

10211514

BOHORQUEZ ROJAS ENILDA BEATRIZ

MP. MIRANDA

circuito 1

7820536

PADRON VALBUENA JULIO CESAR

9326659

FAJARDO ESTRADA WILLIAN ENRIQUE

10089916

URDANETA PIÑA GEOVANNI ENRIQUE

7710511

MONTERO BRAVO JOSE DOMINGO

18575346

LAVIERA AZUAJE MIGUEL ANGEL

MP. SAN FRANCISCO

 

CIRCUITO 1: VALBUENA DAZA MANUEL ÁNGEL, MORALES POLANCO VILLAPOL, ANTÚNEZ MATO MIGUEL, CAMACHO SOTO EMILIO.CIRCUITO 2: VERA FERRER ROBINSON ROBERTO, MONTIEL NUÑEZ MILAGROS.CIRCUITO 3: CEGARRA VILLALOBOS MARIANELA, TREJO ALVAREZ NIXON.CIRCUITO 4: GIL ARANGULO JESÚS DANIEL, PARRA FUENMAYOR EDUARDO,CIRCUITO 5:  GUILLERMO VALENTINO COHEN, BARRIENTOS VICUÑA ENRIQUE, ROJAS JOSÉ ANTONIO.

MP. BARALT

circuito 1

3706130

 

HERNANDEZ BARRIOS MARTIN

5499732

ZAMBRANO  YASMAIRA DEL CARMEN

14208454

CUBILLAN TORO ALDRIN LENIN

circuito 3

10347422

ANTONIO LINARES MATHEUS

4828543

VAZQUEZ ROJAS DOMINGO ALEXIS

13362551

MONTOYA LEON UBALDO JOSE

MP. MACHIQUES DE P

circuito 1

3926540

GONZALEZ CASTELLANO RAFAEL SIMON

4990427

CARMONA DE RONDON NELLY JOSEFINA

5445704

VALERO  JERSY ALONSO

7691509

LOPEZ MEDINA LUZ MARINA

7932954

LAPEIRA  MARGARITA ROSA

10679978

MORALES CHIRINOS JOSE GREGORIO

11718355

GOMEZ SOTO YADIRA COROMOTO

19281271

GUTIERREZ GOMEZ JESUS ANDRES

19281855

BALZA ABDO DARIO JOSE

circuito 2

4593051

ROMERO GUTIERREZ NEIRA DEL CARMEN

5216363

URDANETA CRUZ ERNESTO JOSE

13819772

PINEIRO MONTIEL WILLIAM ENRIQUE

MP.ROSARIO DE PERIJA

circuito 1

11661343

LEAL PARRA LIE DEL CARMEN

11661514

SANCHEZ BERMUDEZ PAOLA DEL CARMEN

circuito 2

7932309

PEREZ URDANETA WILSO ENRIQUE

11258274

GUTIERREZ BARBOZA ROMELI ENRIQUE

MP. SIMON BOLIVAR

circuito 1

5726488

MATUTE LOZADA GREGORIO RAMON

7835082

SOMOSA GONZALEZ EUDRE JOSE

7863015

GONZALEZ ODUBER ORDELIS ENRIQUE

11254835

SOMOZA  JHONNY LEONARDO

15602661

ABREU OQUENDO ASDRUBAL SEGUNDO

circuito 2

7865211

RAMOS PARRA JOSE TRINIDAD

MP. FRANCISCO J PULG

circuito 1

3003485

LABARCA PARRA LUIS DARIO

6639058

URDANETA  ANGEL AMADO

7788258

MARQUEZ MARQUEZ MIRTHA MERY

9196527

RAMIREZ  MARIA ANGELA

9394334

SANCHEZ RAMIREZ ELADIO

7898828

VILCHEZ ROJAS ROMAN ANTONIO

circuito 2

9722826

SANZ MARIN JUAN JOSE DE SAN JAV

13022924

MORALES CONTRERAS JOSE AUDENCIO

13718642

ROMERO  ARLEN GREGORIO

14249689

TRESPALACIOS MARTINEZ JOHNNY

24267453

ATENCIO PORTILLO CAROLINA DEL CARMEN

Noticia al Día

pinit fg en rect gray 20 UNT realiza hoy elecciones internas para escoger candidatos a concejales: 147 aspirantes se medirán en los comicios (Lista)