Sin categoría

Activarán mil 371 bodegas para gran megajornada nacional de Mercal y Pdval

jornada Activarán mil 371 bodegas para gran megajornada nacional de Mercal y PdvalLa Revolución Bolivariana activará este fin de semana, mil 371 bodegas en distintos puntos del país, esto con el fin de garantizar la seguridad alimentaria de los venezolanos.

Durante esta jornada la Revolución Alimentaria a través de red de Mercados de Alimentos, C.A. (Mercal), y la Productora Venezolana de Alimentos (Pdval), colocarán para la venta a precios solidarios y justos un total de 5 mil 414 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica.

  • Municipio Maracaibo, Calle 107, N° 19c-15, Diagonal Al Centro Comercial Los Compadritos.

  • Sector Cuatricentenario, en la cancha de la intendencia, parroquia Francisco Eugenio Bustamante Municipio Maracaibo.

  • Otro estados:
  • Este sábado 16, se llevarán a cabo operativos en 23 estados del país, y se ubicarán en:

    • Amazonas

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Municipio Atures, Av Rio Negro, Frente A La Plaza Bolivar.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Cancha Deportiva del Barrio Marcelino Bueno, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho.

      • Barrio Pedro Camejo, Cancha Deportiva del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Municipio Atures.

      • Barrio Cataniapo Cancha Deportiva del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho.

      • Urb. Simón Bolívar, Cancha Deportiva del Sector, Parroquia Luis Alberto Gómez, Puerto Ayacucho.

    • Anzoátegui

      • Municipio Simón Rodríguez, Plaza Bolívar, Psuv

      • Municipio Simon Rodriguez, Plaza Bolivar, Psuv

      • Municipio Simon Rodriguez, Plaza Bolivar, Psuv

      • Sector La Victoria, El Viñedo, Parroquia San Cristóbal, Municipio Simón Bolívar.

      • Sector Soto Rojas, El Paraíso, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

      • Sector I de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector II de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector III de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector Manzana 20 de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector El Lechozal, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Sector Chaparral, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Sector Los Pilones, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Sector el Rosario de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.

      • Comunidad Indígena de Barbonero, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector Villas de Araguaney, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Comunidad Indigena de Tascabaña II, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector La Mata, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector La Concordia, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector San José de la trilla, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector Bosque de Viena, Parroquia Aragua, Municipio Aragua.

      • Sector Araguaney, Parroquia Aragua, Municipio Aragua.

    • Apure

      • Municipio San Fernando, Av. Carabobo, Diagonal Al Mercado Municipal.

      • Municipio San Fernando, Av. Intercomunal San Fernando Biruaca, Ministerio De Infraestructura.

      • Municipio San Fernando, Av. Primero De Mayo, Al Frente De Las Instalaciones De La Sebin.

      • Municipio Guasdualito, Al Frente De La Plaza Boyaca.

      • Municipio San Fernando, Diagonal Al Mercado Municipal.

      • Municipio San Fernando, El Recreo, Sector Lomas Del Norte.

      • Estacionamiento del C.D.E.I (Parque de Ferias), Calle Principal C/S Cristo Rey, Sede de la institución, Parroquia San Fernando Municipio San Fernando.

      • Barrio Santa Juana S/II, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Negro Afuera, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

      • Comunidad Jobalito S/II, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

      • Comunidad 7 de Septiembre, Calle principal del Recreo detrás de Funbaifa, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Paraiso S/II, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

      • Comunidad Cupatal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

      • Comunidad Urbana Simón Bolívar S/II, Calle principal de Biruaca, detrás de la Urbanización Santa Rufina, Parroquia Biruaca. Municipio Biruaca.

      • Comunidad Cristo Rey, detrás del Parque de Ferias, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Andrés Bello, Sector la Planta, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Rural El Boral, Parroquia San Antonio, Municipio Arismendi.

      • Comunidad Rural Corozal S/I, Parroquia San Antonio, Municipio Arismendi.

      • Estacionamiento de Protección Civil, Carrera General Salón, frente al Cabildo General, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

      • Comunidad 1ª de Diciembre, Sector Barra Vieja, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

    • Aragua

      • Municipio Girardot, Plaza Girardot, Al Lado Del Museo Arqueologico.

      • Municipio Santiago Mariño, Centro De Acopio Turmero, Detrás De La Universidad Bicentenaria De Aragua.

      • Municipio Santiago Mariño, Centro De Acopio Turmero, Detrás De La Universidad Bicentenaria De Aragua.

      • Instalaciones del Stadium Julio Bracho, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

      • Sector 1, al lado del Modulo Barrio Adentro, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briseño Iragorry.

      • Vereda 12 y 14, Sector 2, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Girardot.

      • Calle San Carlos, Casa nº 13, Barrio San Carlos, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

      • Instalaciones del Liceo Creación Campo Alegre, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

      • Sector 12 de Febrero, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.

      • Sector Tejería, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry.

      • Sector La Cooperativa I, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.

      • Calle principal Nº 24, Sector Rio Blanco 1 Norte, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

      • Sector La Planta, La Cabrera, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

      • Sector Jabillar, Montaña Fresca, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.

      • Sector Carlos Mesa, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

      • Calle Páez, Nº 34, Sector 2, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Mariño.

      • Sector Mata de Caballo, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

      • Sector Polvorín, instalaciones de la Plaza, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

      • Sector El Venerable, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.

      • Calle Constitución, Sector El Charal, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.

      • Sector II, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara.

      • Calle Libertad, Nº27, Sector La Pica, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Sector La Ovallera, instalaciones del Liceo Siso Martínez, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle 7, Casa Nº 11, Sector La Carrizalera Sur, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle Ribas Dávila entre Paramaconi y Bermúdez, Sector Centro II, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle Vargas, Nº 13, Sector 5 Los Hornos, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle 4, Sector El Huete, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Corinsa Sur, frente al Liceo San José de Cagua, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector La Haciendita, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Bella Vista, Instalaciones de la Plaza Bolivar, Parroquia Cagua , Municipio Sucre.

      • Calle Bermúdez entre Boyacá y Ayacucho, Sector Centro, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Centro, instalaciones de la Plaza Sucre, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Rómulo Gallegos, instalaciones del Mercado Municipal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Calle Independencia, frente al Cementerio Viejo, Fundación Barrueco, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Las Cumbres, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Sector La Capilla, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Sector Unión, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Calle Colombia, Sector Pasaje Villapol, Instalaciones de la Plaza, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Calle Panamericana, Sector Corocito, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Ví0061 Tasajera, Sector Portachuelo, Parroquia Sabaneta , Municipio Revenga

      • Calle El Punto Fijo, Sector Punto Fijo, Parroquia Sabaneta , Municipio Revenga

      • Calle 36, Nº 24, Sector El Castaño, Parroquia Zuata, Municipio Ribas

      • Calle B-3, Sector Trapiche del Medio, Instalacion Frente a Comuna Paula Correa, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector Bella Vista, frente al Tanque, Parroquia Victoria Sur, Municipio Ribas.

      • Vía Colonia Tovar, Sector La Ceiba, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.

      • Calle La Bomba, Sector La Quebrada, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.

      • Carretera Nacional, Barrio de Jesús, Sector La Planta, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.

      • Calle El Bambú, Sector La Candelaria, Parroquia Pao de Zarate, Municipio Ribas.

      • Sector Trapiche, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector La Línea, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector Socorro, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector I, La Línea, Parroquia Las Tejerías, Municipio Michelena.

      • Av. 19 de Abril, Sector Centro, instalaciones de la Feria Socialista del PSUV, Parroquia Las Tejerías, Municipio Michelena.

      • Calle Las Flores, Sector La Primavera, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.

      • Sector Cambural, Parroquia Las Ollas, Municipio San Casimiro.

      • Sector Nuevo Progreso, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Virgen de Coromoto, Parroquia San francisco de Así, Municipio Zamora.

      • Sector Nueva Molinera III, Parroquia San francisco de Así, Municipio Zamora.

      • Sector Centro, Parroquia Guiripa, Municipio San Casimiro.

      • Calle 8, Sector Las Mercedes, instalaciones de la Escuela Prisco Pérez Monasterio, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.

      • Instalaciones del CDI, Funda Villa Francisco de Miranda, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.

      • Sector Médano, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Rómulo Betancourt, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Chupadero, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Cotoprix, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua

      • Calle Pilar Pelgron, Nº 164, Sector Piñonal, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.

      • Sector La Primavera, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.

      • Calle Bolívar, Nº 11-A, Sector Las Mercedes de Paya parte alta Agraria, Municipio Pedro Arévalo Aponte.

      • Sector La Pica, Parroquia Taguay, Municipio Urdaneta.

      • Calle 3, Sector Buen Samaritano, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.

      • Calle Los Caobos, Manzana 16, Comunidad Funda Barrios, Sector Los Chalets, Paya I, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.

      • Sector La Boca, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

    • Barinas

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Apartamentos Ciudad Tavacare, Sector B.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Redoma Industrial, Transito Terrestre.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Apartamentos Ciudad Tavacare, Sector B.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Ciudad Varyna, Sector B.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Apartamentos Ciudad Tavacare, Sector B.

      • Municipio Barinas, Redoma Industrial, Frente A Transito.

      • Ciudad Tavacare, Parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas.

      • Ciudad de Nutrias, Parroquia Ciudad de Nutrias, Municipio Sosa.

      • El Bolivariano, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

      • Caño Morrocoy, Parroquia Santa Lucia, Municipio Barinas.

      • Modulo de Mercal Santa Inés, Parroquia santa Inés, Municipio Barinas.

      • Santa Rita, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

      • Cacao Paguey, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.

      • Cobalongo, Parroquia Altamira, Municipio Bolívar.

      • El Molino, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

      • Vega del Molino, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

      • Suripa, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.

      • La laguna, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

      • El Diamante, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.

      • La Ceibita, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.

      • Lechozote III, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.

      • La Aguadita, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

    • Bolívar

      • Municipio Caroni, Polideportivo El Gallo.

      • Municipio Heres, Conscripto Militar De Ciudad Bolivar, Av España, Sector La Sabanita.

      • Municipio Caroni, Polideportivo El Gallo.

      • Municipio Heres, Conscripto Militar De Ciudad Bolivar, Av España, Sector La Sabanita.

      • Municipio Caroni, Polideportivo El Gallo.

      • Municipio Heres, Conscripto Militar De Ciudad Bolivar, Av España, Sector La Sabanita.

      • Sector Luis Hurtado, Parroquia Chirica, Municipio Caroní.

      • Sector La Venada, vía Upata, Parroquia Yocoima, Municipio Caroní.

      • Sector Villa Venezuela, Av. Atlántico, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

      • Sector San Miguel, vía Upata, Parroquia Yocoima. Municipio Caroní.

    • Cojedes

      • Municipio Ezequiel Zamora, Entre Avenida Ricaurte Y Avenida Bolivar, Bulevar Chino Canton.

      • Comunidad Él Bajio, Parroquia Tinaquillo, Municipio Tinaquillo.

      • Comunidad La Aldeita, vía El Potrero, Los Cerritos, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

      • Comunidad Cajobal IIcasa comunal, Parroquia Cojedes, Municipio Anzoátegui.

      • Urb. Los Ilustres, estacionamiento del Edificio Miranda I, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

      • Comunidad Don Bosco, Plaza Bolívar, Parroquia Baúl, Municipio Girardot.

      • Barrio Tamanaco, Parroquia Tinaquillo, Municipio Tinaquillo.

      • Instalaciones del 171, Av. Rómulo Betancourt, frente a la Iglesia los Samanes, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

      • Sector Punta de Mata, entrada de Valle fresco, Parroquia Tinaquillo, Municipio Tinaquillo.

      • Comunidad de Manrrique, Cancha Techada de la Escuela Básica Bolivariana “Coheri” Parroquia Manuel Manrrique, Municipio San Carlos de Austria.

      • Instalaciones del Modulo tipo I, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

    • Delta Amacuro

      • Comunidad Macareo Santo Niño, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

      • Comunidad de Vuelta de Los Indios, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

      • Comunidad Mata de Los Indios, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

      • Comunidad Buenaventura, Parroquia Virgen del Valle, Municipio Tucupita.

      • Comunidad Manacal de Tortola, Parroquia Rómulo Gallego, Municipio Casacoima.

      • Comunidad Varadero de Yaya, Parroquia Rómulo Gallego, Municipio Casacoima.

    • Distrito Capital

      • Municipio Libertador, Ud 1 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

    • Falcón

      • Instalaciones de la Sede de Agropatria, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Instalaciones de la Central I, Calle Bolívar, Esq. Paseo Talavera, frente a la plaza Falcón de Coro, Parroquia Santa Ana, Municipio Miranda.

      • Sector Las Velitas 2B, Calle 22 en la cancha Víctor Castellano, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Sector D Urbanización Los Médanos, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Sector Caujuarao, Plaza José Leonardo Chirinos, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Instalaciones del Colegio de Periodista, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.

      • Sector San Antonio, Parroquia Churuguara, Municipio Federación.

      • Sector La Gloria, Parroquia Mene Mauroa, Municipio Mauroa.

      • Sector 8 de Diciembre, Parroquia Tucacas, Municipio Silva.

      • Sector Uno, Parroquia Chichiriviche, Municipio Monseñor Iturriza.

      • San José de Bruzual, Parroquia Bruzual, Municipio Urumaco.

      • Sector Las Mercedes, Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.

      • Sector Las Piedras, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

      • Instalaciones del Centro de Punto Fijo Calle Girardot con Bolivia Sede del PSUV, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

      • Sector Bolívar Obras Publicas, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

      • Sector Villa Marina, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.

      • Sector Villa Nin, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.

      • Sector El Cardonal del Libertador, Parroquia Judibana, Municipio Los Taques.

      • Sector Monte Libano, Parroquia Buena Vista, Municipio Falcón.

      • Sector Centro de Jadacaquiva, Instalaciones del Infocentro, Parroquia Jadacaquiva, Municipio Falcón.

    • Guárico

      • Municipio Juan German Roscio, Av, Bolivar, Plaza Bolivar

      • Municipio Santa Maria De Ipire, Av. Principal, Plaza Bolivar.

      • Municipio Altagracia De Orituco, Calle Bolivar, Frente A Poliguarico.

      • Municipio Juan German Roscio, Av. Sendrea, Plaza Bolivar.

      • Municipio Pedro Zaraza, Av. Andres Eloy, Frente Al Terminal De Pasajeros.

      • Municipio Leonardo Infante, Av, Las Industrias, El Pim.

      • Sector Pedregalito, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Flores en el Club el Potrillo, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Los Laureles, Calle 8 de Octubre Nº 8, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Pueblo Nuevo, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Valvula, Parroquia Paso Real de Macaira, Municipio Monagas.

      • Sector Casco Central, Plaza de la Comunidad de Laguna de Piedra, Parroquia San José de Tiznado, Municipio Ortiz.

      • Sector Los Guires en la Cancha, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Oruz Las Cocuizas, Parroquia Soublette, Municipio Monagas.

      • Sector la represa Los Cocos, Estacionamiento del Ambulatorio El Corozo, Parroquia La Pascua, Municipio Infante.

      • Sector Samanito El Toro, Parroquia Memo, Municipio Mellado.

      • Sector Brisas, Parroquia El Socorro, Municipio El Socorro.

      • Sector El Samán, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo infante.

      • Sector La Araña, Parroquia Santa María de Ipire, Municipio Santa María de Ipire.

      • Sector Rural Santa Juana Carro Viejo, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.

      • Sector El Zamuro, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.

      • Sector Caserío Taguapire, Parroquia Tucupido, Municipio Ribas.

      • Sector Caja de Agua, Parroquia Tucupido, Municipio José Félix Ribas.

      • Sector La Florida 234, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Tricentenario I, Calle 3 Nº 8, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Las Aguaditas, Parroquia San José de Guaribe Municipio Guaribe.

      • Sector Caraquita, Parroquia San José de Guaribe, Municipio Guaribe.

      • Sector Matadero, Parroquia Las Mercedes, Municipio Las Mercedes.

      • Sector Borbollón, Calle Silencio, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Los Lucas Javillar Pajuicito, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Camoruco I Vereda 7 C/C Vereda 14, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector La Playera, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Casco Central, Parroquia Libertad de Orituco, Municipio Monagas.

      • Sector Gamelotal, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Calle 23 de Enero Nº 2, detrás de la E. B. B. Francisco Lazo Marti, Parroquia La Pascua, Municipio Infante.

      • Sector El Cumbito, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Altos de Ipare, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Calanche II, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Casco Central, instalaciones del INASS, Parroquia Cabruta, Municipio Las Mercedes.

      • Sector Los Mangos Fabián Vargas, Parroquia Santa Rita de Manapire, Municipio Las Mercedes.

      • Sector Parque Rómulo Gallegos, Parroquia Calabozo, Municipio Miranda.

      • Sector Bicentenario I calle Luz del Mundo en la cancha Parroquia El Sombrero Municipio Mellado

      • Sector Rómulo Gallegos 1, Calle Miranda, Parroquia Camaguan. Municipio Camaguan.

      • Sector Sombrerito, Parroquia Camaguan, Municipio Camaguan.

      • Sector Asentamiento Campesino Piritu Becera, finca la Doña, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Mirando.

      • Sector Asentamiento Campesino Las Lajas, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

      • Sector San José de Tiznado, Sala de Batalla Rio Tiznado, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

      • Sector Ciudadela Nicolás Urtado Barrios, Casa de la Cultura, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

    • Lara

      • Municipio Iribarren, Carrera 29 Con Calle 45 Y 46, Callejón 29, Consejo Comunal Simon Rodriguez.

      • Municipio Iribarren, Zona Industrial I, En La Sede Del Seniat.

      • Municipio Iribarren, Zona Industrial I, Carrera 3 Y 4, Planta De Distribución De La Zona I.

      • Caserío Pueblo Nuevo, Freitez, Municipio Crespo.

    • Mérida

      • Municipio Libertador, Sede Av. Urdaneta.

      • Municipio Libertador, Zona Casco Central De Merida Ruta II.

      • Municipio Libertador, Sede Av. Urdaneta.

      • Municipio Libertador, Zona Casco Central De Merida Ruta II.

      • Sector Hoyada de Milla, frente al Hotel Venetur, Parroquia Spinetti Dini, Municipio Libertador.

      • Sector San José de Las Flores parte alta, Parroquia Spinetti Dini, Municipio Libertador.

      • Sector Pueblo Nuevo, Parroquia Spinetti Dini, Municipio Libertador.

      • Sector San Isidro, Parroquia Caracciolo Parra, Municipio Libertador.

      • Sector El Galerón, Parroquia Jacinto Plaza, Municipio Libertador.

      • Sector Urb. Carabobo II, Parroquia Jacinto Plaza, Municipio Libertador.

      • Sector Los Curos, Parte Media, Parroquia J.J Osuna, Municipio Libertador.

      • Sector Bubuqui IV Casa Comunal Bubuqui, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani.

      • Sector Santa Ana “A” Sala de Batalla, Parroquia Nueva Bolivia, Municipio Tulio Febres Cordero.

      • Sector La Florida parte Alta en la Bloquera, Parroquia Florencio Ramírez, Municipio Caracciolo Parra y Olmedo.

      • Sector Los Llanitos, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.

      • Sector La Calera, Parroquia Lagunillas, Municipio Sucre.

      • Sector La Ranchería Liceo Bolivariano, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.

      • Sector San Rafael, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.

      • Sector San Onofre, Parroquia Fernández Peña, Municipio Campo Elías.

      • Sector Aguas Calientes Terminal de Buses, Parroquia Matriz, Municipio San Rafael.

      • Sector Llano del Hato, Parroquia San Rafael, Municipio Rangel.

      • Sector Santo Domingo, Parroquia Santo Domingo, Municipio Cardenal Quintero.

      • Sector Estafiche, instalaciones de la Escuela, Parroquia Santo Domingo, Municipio Cardenal Quintero.

    • Miranda

      • Municipio Plaza, Plaza Bolivar, Al Lado De La Alcaldia.

      • Municipio Carrizal, Montaña Alta, Detrás De La Iglesia

      • Municipio Paz Castillo, Plaza Bolivar.

      • Papelón, Sector las Lomas vía Gavilán, Sabaneta, Municipio Hatillo.

      • Turgua La Trocha, vía Gavilán entrada Turgua, Municipio Hatillo.

      • Col Alfaro Cafetal, Municipio Baruta.

      • Urbanismo La Limonera, Carretera Los Guayabitos, Municipio Baruta.

      • Comisión de Bienestar Comunitario, Redoma de Santa Cruz, Municipio Baruta.

      • Cortada del Guayabo, Autopista Regional del Centro, Municipio Baruta.

      • Plaza Bolívar, Calle Negro Primero, Municipio Baruta.

      • C.C. La Comunidad Unida, Quemaito, al Colegio Simón Bolívar, Guatire, Municipio Zamora.

      • Sector Valle Verde, Calle Junín con Piar, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.

      • C.C. Privilegio Muevete por tu Comunidad, Zona Industrial de Kempis Sector El Privilegio, Parroquia Bolívar, Municipio Zamora.

      • Sector los Olivos, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

      • Vuelta Blanca, Guarenas, Municipio Plaza.

      • Complejo Urbanístico, Las Mandarinas, Guarenas, Municipio Plaza.

      • Comunidad El Naranjal, Parroquia -Cecilio Acosta, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad Jarillo Centro, Parroquia EL Jarillo, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad Guaremal, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Parroquia Tacata, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad los Amarillos, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad Las Dalias, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad El Rincón, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad La Matica, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad La Estrella, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad La Ladera, al lado de la Frazzani, Municipio Carrizal.

      • Comunidad Barola, Municipio Carrizal.

      • Comunidad Santa Eudiges, Municipio Carrizal.

      • Valle Alto, Manzana 6, entre Salamanca y Valle Alto 1, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Ciudad Betania 1, frente a los Town House, final de la tercera calle, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander

      • Consejo Comunal Santa Marta, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • C.C. Barrio Central, Sector Casco central, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Punto Rojo frente a la Escuela Juan España, carretera vía Ocumare, Parroquia Charallave Municipio Cristóbal Rojas.

      • Sucuta, Sector Las Yaguas, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Sector La Veraniega, Av. Francisco de Miranda, Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomas Lander

      • Consejo Comunal La Aguadita, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Vista Real, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Cacique Terepaima, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Altos del Dividivi, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Vista Fresca, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Milagro de Dios, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Don Genaro Martínez, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Calle El Colegio, Parroquia Las Brisas, Municipio Cristóbal Rojas Humberto Marte.

      • Sector Piñango, Carretera vía Tacata, Parroquia Cua, Municipio Urdaneta.

      • Villa Falcón, Carretera Charallave Cua frente a la Ubiv, José María Carreño, Parroquia Cua, Municipio Urdaneta.

      • Las Lmeredes de Cua, frente al Bodegón de Pio, Parroquia Nueva Cua, Municipio Urdaneta.

      • Sector Bicentenario 2, Parroquia Cua, Municipio Urdaneta.

      • Santa Rosa, Carretera vieja Charallave-Ocumare, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Plaza Miranda de Santa Lucia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Paraíso del Tuy Sector Bella Vista, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Consejo Campesino Socialista, Colinas de la Reserva I, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Redoma de Caujarito, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Lomas de Dos Lagunas, Sector I 17 de Enero, Parroquia Cartanal Municipio Independencia.

      • Bachaquero Valle Arriba, Sector 1, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

      • Urb. El Palmar, II Etapa últimas Casas, vía Santa Teresa Yare, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

      • San Vicente, Sector Los Teques, vía Paraíso del Tuy, Municipio Paz Castillo.

      • Urb. El Palmar I Etapa, vía Santa Teresa Yare, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

      • Aldea Universitaria Cacique Yare, entrada de Yare, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.

      • Urb. El Paují, Calle 1, Sector 1, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.

      • Sector Bicentenario, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.

      • Piñango, Placita del Sector, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolívar.

      • Urb. Salamanca Carretera Ocumare-Charallave, última Etapa, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Zona Sur, Comunidad Cerro Pelón, Parroquia Rivas, Municipio Acevedo.

      • Comunidad Aramina La Popa, Parroquia El Café, Municipio Acevedo.

      • Sector Dos Caminos, Parroquia Higuerote, Municipio Brión.

      • Casa comunal de la Troja, Parroquia Mamporal, Municipio Eulalia Buroz.

      • Comuniadad Calabaza, Parroquia Cupira, Municipio Pedro Gual.

      • Calle Real, Managua parroquia Cupira, Municipio Pedro Gual.

    • Monagas

      • Municipio Aguasay, Plaza Bolivar, cerca del Banco Venezuela.

      • Municipio Maturín, Av. 03 Los Guaritos, Diagonal a la Urb. Labanico.

      • Sector Capaes, Parroquia Guanaguana, Municipio Piar.

      • Sector Villa Dorada, Parroquia Teresen, Municipio Caripe.

      • Sector Palo Blanco, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.

      • Sector La Florida, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.

      • Sector: El 18, Parroquia Quiriquire, Municipio Punceres.

      • Sector La Floresta, Parroquia Caripito, Municipio Bolívar.

      • Sector El Corozo, Parroquia Temblador, Municipio Libertador.

      • Sector Campo Morichal, Parroquia Temblador, Municipio libertador.

    • Nueva Esparta

      • Municipio Antolin del Campo, Consejo Comunal Corazón de Jesus, Via Principal.

      • Municipio Mariño, IPOSTEL, Calle Maneiro, entre Boulevar Goméz y Guevara.

      • Municipio Maneiro, Agua de Vaca, calle principal.

      • Municipio Mariño, U.E.B. Maneiro, calle El Colegio.

      • Municipio Arismedi , IPASME, al lado de los tribunales, Av. Concepción.

      • Municipio Tubores, PDVSA El Guamache, Vía Playa Paraiso.

      • Calle los Uberos, hotel Venetur Margarita, frente al centro comercial la Vela.

    • Portuguesa

      • Municipio Araure, Avenida 5 De Diciembre, Plaza Bolivar De Araure

      • Municipio Turen, Frente A La Comandancia De La Policia, Plaza Bolivar De Turen.

      • Municipio Ospino, Frente A La Comandancia De La Policia, Plaza Bolivar De Ospino.

      • Municipio Unda, Frente A La Comandancia De La Policia, Plaza Bolivar De Unda.

      • Municipio Paez, Frente A La Alcaldia Del Municipio Paez, Plaza Bolivar De Acarigua.

      • Caserío Dominguito, vía San Isidro, Parroquia San Juan de Guanaguanare, Municipio Guanare.

      • Barrio Santa María, Sector I, Parroquia capital, Municipio Guanare.

      • Barrio Santa María, Sector II, Casa de los Abuelos, Parroquia capital, Municipio Guanare.

      • Barrio Santa María, Sector III, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

      • Barrio Colombia Norte, Calle 1, en el C.D.I, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

      • Barrio la Amistad, Comunidad la Colonia parte alta, Parroquia San Juan de Guanaguanare, Municipio Guanare.

      • Comunidad Tierra Santa, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.

      • Comunidad Isla de Campo Alegre, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.

      • Comunidad Garcita, Parroquia la Capilla, Municipio Guanarito.

      • Caserío Corralito 1, Carretera vía Guanarito, Sector Corralito, Municipio Papelón.

      • Caserío Morita, al final de la Carretera Morita, Parroquia Papelón, Municipio Papelón.

      • Sector los Begones, Municipio San Genaro de Boconoito.

      • Barrio José Félix Rivas, Sector José Félix Rivas, Municipio San Genaro de Boconoito.

      • Comunidad Payara, Sector Payara Centro, Av. 2, Municipio Páez.

      • Caserío las Cocuizas, Av. 2, Parroquia Pimpinela, Municipio Páez.

      • Urb. 24 de julio, Modulo Policial, Municipio Páez.

      • Comunidad la Tapa, Sector la Voluntad de Dios, Parroquia Araure, Municipio Araure.

      • Caserío Rio Caro, Parroquia Ospino.

      • Caserío las Queseras, Parroquia Ospino, Municipio, Ospino

      • Plaza Bolívar de Ospino, Municipio Ospino.

      • Sector 250 Años, Municipio Agua Blanca.

      • Urb. Vivienda Digna, Calle principal de Turen, Espacio Comunal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.

      • Caserío Córdoba, Cooperativa CRANCO, Parroquia Córdoba, Municipio Guanare.

      • Caserío San Rafael, Parroquia San José de la Montaña, Municipio Guanare.

      • Caserío Paramito, Parroquia San Rafael de Palo Alzao, Municipio Guanare.

      • Caserío los Barzalez, Parroquia Chabasquen, Municipio Unda.

      • Caseríos: Palmarito, Papelón, Ave María, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

      • Caseríos: Hoja Blanca, Mampuestal, Cerro Negro, el Rechazo, el Salto, Cerro Pelón 1 y 2, Libertad, Parroquia Rio Acarigua, Municipio Araure.

      • Caseríos: Ahoga de Mula, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.

      • Caseríos: Aposentos, Potrerito, Fila Claro, Paila, Parroquia Concepción, Municipio Sucre.

      • Caseríos: Cimarrona, Pecho Salvaje, Quebrada Negra, Parroquia Uvencio a Velásquez, Municipio Sucre.

    • Sucre

      • Municipio San Cristobal, Instalaciones De Pdv Gas Comunal, Av. Libertador.

      • Municipio Seboruco, Unidad Educativa Ramon Fernández.

      • Mariguitar, Playa Culi, Parroquia Mariguitar, Municipio Bolívar.

      • Gobernacion, Cardonal, Sector III, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

      • Comunidad Divino Niño, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

      • Población de San Juan de Macarapana, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.

      • Comunidad El Guapo, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

      • Entrada a Mochima, Mujeres Empanaderas, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

      • Aricagua, San Lorenzo, Parroquia san Lorenzo, Municipio Montes.

      • Avenida Carupano, Plaza Ali Primera, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.

      • Fomep, Comunidad La Pechuga Cantarrana, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

      • Comunidad los Kariñas de José Pérez Febres Santa Fe, Parroquia Raúl Leonis, Municipio Sucre.

      • Sector La Pastora, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.

      • Sector Plaza del Pilar, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.

      • Sector Guaricuco parte alta, Parroquia San José, Municipio Andrés Mata.

      • Sector Guaruta, Parroquia Tavera Acosta, Municipio Andrés Mata.

      • Polo Patriótico, Caserío El Paujil, Parroquia El Paujil, Municipio Cajigal.

      • Comunidad Rio del Medio, Parroquia Yaguaraparo, Municipio Cajigal.

    • Táchira

      • Municipio San Cristobal, Instalaciones De Pdv Gas Comunal, Av. Libertador.

      • Municipio Seboruco, Unidad Educativa Ramon Fernández.

      • La Petrolea, Parroquia Capital, Municipio Junín.

      • Las Vegas de Tariba, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

      • Plaza Bolívar de Palmira, Parroquia Capital, Municipio Guácimos.

      • Llanitos, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

      • Carrera 4 entre Calles 9 y 10, Puente Niquitao, Parroquia Capital, Municipio San Cristóbal.

      • Barrio San Pedro, Parroquia Capital, Municipio San Cristóbal.

      • Alto Viento, Parroquia Capital, Municipio Torbes.

      • San Camilo, Sector Portón Rojo, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.

      • San Josecito frente a la Alcaldía, Parroquia Capital, Municipio Torbes.

      • El Piñal entrada al Cementerio, Parroquia Capital, Municipio Fernández Feo.

      • Sector Los Medios, Municipio Fernández Feo, Parroquia Capital.

      • Sector Caño Regreso, Municipio Páez, Parroquia San Camilo.

      • Piñal, Calle 9, Parroquia Capital, Municipio Fernández Feo.

      • La Grita, Parroquia Capital, Municipio Jáuregui.

      • Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio Francisco de Miranda.

      • Queniquea, Parroquia Capital, Municipio Sucre.

      • El Cobre Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio José María Vargas.

      • Colon, Barrio 19 de Abril, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • Colon, Sector Los Cedros, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • Colon, Sector La Rusia, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • Colon, Sector San Isidro, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • La Grita Aldea Ventorillo, Parroquia Capital, Municipio Jáuregui.

      • Las Mesas, Sector El Vero, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Costa.

      • Sector Unión, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Costa.

      • Coloncito Sector La Palmita, Parroquia Capital, Municipio Panamericano.

      • La Victoria de Rubio, Parque Recreación, Parroquia Capital, Municipio Junín.

      • Aldea Betania, Parroquia Capital, Municipio Rafael Urdaneta.

      • Ureña Sector Maximiliano, Carrera 9 con Calle 9, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.

      • Aldea La Rinconada, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.

      • Las Cumbres, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.

      • Sector Quebraditas parte alta, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Sector Las Flores parte baja, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • La Azulita parte alta, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Agua Clara parte baja, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Plaza Bolívar de Abejales, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Caño Danta Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Los Almendros Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Sector La Rumaldera, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Sector Pata E`Gallina, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Puerto Vivas Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Barrio El Río, frente a la Capilla, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

    • Trujillo

      • Municipio San Rafael De Carvajal, Av. Principal, Frente A Vista Park.

      • Municipio Pampanito, Plaza Bolivar, Frente A La Policia.

      • Cruz de la Misión, San Antonio, Troncal 5, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Sector El Tendal, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

      • Sector Tabisquey La Legua, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

      • Sector Las Casitas, Liceo de Escuque, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

      • Sector La Placita, Parroquia Antonio José de Sucre, Municipio José F. Márquez Cañizales.

      • Sector Los Verales, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.

      • Sector La Misión, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.

      • Sector Los Hermanos, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Sector San Matías, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Caño Candelaria, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Calle La Florida, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector El Pito, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector Trece de Mayo, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector Inavi, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector Km 14, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.

      • Sector Jaime Lusinchi, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Sector El Mamón, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector Las Termas, Parroquia Agua Caliente, Municipio Miranda.

      • Sector La Sabana, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector El Corozo, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector Las Acequias, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector La Neblina, Parroquia Agua Santa, Municipio Miranda.

      • Cancha Techada de Agua Santa, Parroquia Agua Santa, Municipio Miranda.

      • Casa de Teja, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.

      • Av. Oleary, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.

      • Sector Chijos ll, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.

      • Sector La Chira, Parroquia Buenas Vista, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector La Valerana, Parroquia Santa María del Horcón, Municipio Monte Carmelo.

      • Banco Largo, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

      • Plaza Bolívar, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector Caño Negro, Parroquia Buenas Vista, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector Punta Alegre, Parroquia Buenas Vista, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector La Popa, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

      • Cancha de Jalisco, Parroquia Jalisco, Municipio Motatam.

      • Plaza Bolívar de Motatan, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.

      • Av. 3 y 4, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.

      • Instalaciones de La Escuela Especial, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector La Guaca, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Instalaciones de La Unidad Educativas Elvia Montilla de Santos, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector El Hato, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

      • Sector La Recta de Monay, Parroquia La Paz, Municipio Pampan.

      • Sector La Betico, Parroquia La Paz, Municipio Pampan.

      • Sector La Pica de Santa Lucia, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

      • Sector Los Caracoles, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector La Catalina parte alta, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector El Tendal, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Ana Rodríguez, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Los Cedros, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector La Muralla parte baja, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector La Peñita, Parroquia La Concepción, Municipio Pampanito.

      • Quebrada de Los Negros, Eje Vial, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Loma de San José, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Isnotu, Parroquia José G. Hernández, Municipio Rafael Rangel.

      • Sector El Cementerio, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.

      • Instalaciones La U.E.N. Emiro Fuenmayor, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.

      • Sector Agua Clara Potreros, Parroquia Los Cedros, Municipio Rafael Rangel.

      • Sector Agua Clara San Pedro, Parroquia José G. Hernández, Municipio Rafael Rangel.

      • El Ambulatorio vía El Toro, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector La Placita de Inavi, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.

      • Calle Ricauter, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector 5 de Julio, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.

      • Sector Zaragoza parte baja, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.

      • Instalaciones del Modulo Tipo I de Mercal, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector 14 de Enero, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector La Piedra, Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

      • Guarnición, Parroquia Cristóbal Mendoza, Municipio Trujillo.

      • Sector Boron parte baja, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Instalaciones del CICPC, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.

      • Instalaciones del Ministerio del Ambiente, Parroquia Cruz Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Sector Bucare, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

      • Instalaciones de La Alcaldía, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.

      • Sector Mirabelito, Arriba del CICPC, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Sector Sabaneta, Parroquia Chiquinquirá, Municipio Trujillo.

      • Sector Esdora, Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

      • Sector I, Placita, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

      • Sector La Cristalina, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Sector Los Pino, Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

      • Sector La Puebla, Parroquia Tuñame, Municipio Urdaneta.

      • Sector Matos, Parroquia Mesa de Esnujaque, Municipio Urdaneta.

      • Plaza Bolívar, Parroquia Mesa de Esnujaque, Municipio Urdaneta.

      • Sector La Loma, Parroquia Jajo, Municipio Urdaneta.

      • Sector La Quebrada, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.

      • Sector Las Porqueras, Parroquia Jajo, Municipio Urdaneta.

      • Sector El Coroso, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.

      • Av. Principal, Parroquia Tuñame, Municipio Urdaneta.

      • Sector Esta papé, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.

      • Sector Cajui y Los Barbechos, Parroquia Santiago, Municipio Urdaneta.

      • Sector Hato Viejo, Parroquia Jajo, Municipio Urdaneta.

      • Sector El Cumbe por la Casilla Policial, Parroquia Juan I. Montilla, Municipio Valera.

      • Sector Los Cerrillos, Sector El Llano de Los Peñas, Parroquia Mendoza Fría, Municipio Valera.

      • Instalaciones del Preescolar Ricardo La bastidas de Morón, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • Estacionamiento del Bloque 16, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.

      • Sector Los Pinos del Momboy, Parroquia Mendoza Fría, Municipio Valera.

      • Sector Santa Maria, vía Carmania, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • Sector Los Barriales, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Sector El Portal, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Sector Villa de San Pedro, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Sector San Isidro, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • 4ta. Etapa, cerca del Tecnológico de La Beatriz, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.

      • Sector Santo Domingo, Pasaje 3, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • Calle Valera, Parroquia Juan I. Montilla, Municipio Valera.

      • Sector San Luís parte alta en La Cancha, Parroquia San Luís, Municipio Valera.

      • Sector Quebrada Seca, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Instalaciones del Inti Valera, Parroquia San Luís, Municipio Valera.

    • Vargas

      • Municipio Vargas, Parroquia Caraballeda, Zona Comercial De Caribe, Frente Al Parque Mecanico.

      • Municipio Vargas, Plaza El Consul, Parroquia Maiquetia, Plaza El Consul.

      • Municipio Vargas, Zona Comercial, Parroquia Caraballeda.

      • Municipio Vargas, Jefatura Civil Del Junquito.

      • Municipio Vargas, Parroquia Caraballeda, Zona Comercial De Caribe.

    • Yaracuy

      • Municipio San Felipe, C.C. La Galeria, Iadey.

      • Municipio Independencia, 4ta. Av. Con Calle 28, Frente A La Plaza Sucre, Diagonal A La Alcaldía.

      • Municipio San Felipe, C.C. La Galeria, Iadey.

      • Municipio San Felipe, Av. La Paz Con 4ta, Av. El Oasis.

    • Zulia

      • Municipio Maracaibo, Via Principal Ciudad Lossada, Sector Udon Perez 2.

      • Municipio Simon Bolivar, Tia Juana, Planta De Fraccionamiento.

      • Sector Los Coritos, Parroquia Eleazar L Contreras, Municipio Lagunilla.

      • Sector Turiaca Av. 42, Módulo Barrio Adentro, Parroquia Venezuela, Municipio Lagunilla.

      • Sector San Benito Calle Alta Tensión con Sucre, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunilla.

      • Sector Rafael María Baral, Parroquia Libertad, Municipio Lagunilla.

      • Sector Barrio Obrero, Av. Vargas detrás de Miguel Acosta, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunilla.

      • Sector Aserradero I, Iglesia San Benito, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valmores Rodríguez.

      • Sector Tomoporo de Agua, Parroquia Urdaneta, Municipio Baralt.

      • Sector Bocono, Parroquia Urdaneta, Municipio Baralt.

      • Sector Villa Colina, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.

      • Sector El Muro, Parroquia Urdaneta, Municipio Baralt.

      • Sector San Benito, Parroquia Marcelino Briceño, Municipio Baralt.

      • Sector Casigua, El Cubo, frente a la Alcaldía Bolivariana Jesús María Semprún, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Palmeras Diana del Lago, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Km. 9, Escuela Raúl Leoni, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Km. 18, Las Palmitas, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Sector Antonio José de Sucre, Parroquia Bari, Municipio Jesús M Semprun.

      • Sector Cumbres del Catatumbo, Parroquia Bari, Municipio Jesús M Semprun.

      • Barrio Virgen del Carmen II, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Barrio Rafael Urdaneta, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Barrio Emilio Ocando II en La Textilera Comunal, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Barrio La Cruz, en la Carnicería Comunal, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Calle Piar con Av. Andrés Bello, frente al Centro Clínico de Encontrados, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Sector Campo Alegre Km. 28, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Sector Campesino Libano La Motolina, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.

      • Barrio 3 de Mayo, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.

      • Barrio Jairo Medina, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.

      • Comunidad del Batey, Sede del Comando de La Guardia Nacional, frente al Central Venezuela, Parroquia El Batey, Municipio Sucre.

      • Sector La Primavera, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Jesús Moran Villalobos Casa Comunal, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Ana María Campos, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Casco Central 1 Cancha Techada, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Casco Central 2 Casa Comunal, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Santa Cruz, Unidad Educativa Creación Zuliana, Parroquia Santa Cruz, Municipio Colon.

      • Carretera principal, vía Paragoaipoa, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Troncal del Caribe, Sector El Cañito, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Vía Cuervito, Sector El Carmen, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Sector Los Hermanitos vía a Caimare Chico, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Sector Los Filuos, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Sector San Martin, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector Caño Blanco, Parroquia Rio Negro, Municipio Machiques de Perija.

      • Parcelamiento Maporal, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector La Chinita, Parroquia San José, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector Socolo 1, Parroquia Bartolomé de las Casas, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector Puntica de Piedra Sede del Comando 903 de La Guardia Nacional, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco.

      • Sector El Totumo, Parroquia La Concepción, Municipio Jesús E Lossada.

      • Sector Jawuei de Monte, Parroquia La Concepción, Municipio Jesús E Lossada.

      • Sector Genaro Pérez, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector El Venado, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector Cruz Santa, Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector El Chaparral Av Principal Diagonal Al Modulo De Barrio Adentro, Parroquia Andres Bello, Municipio La Cañada De Urdaneta.

      • Sector Flor Parra, Parroquia Potrerito, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector Concopalav principal, diagonal al Modulo de Barrio Adentro, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector El Gaitero, Parroquia Luis H Higuera, Municipio Maracaibo.

      • Sector Cebecera del Puente Sobre El Lago Sede del Destacamento 35 de La Guardia Nacional, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco.

      • Sector Santa Fe, Parroquia Los Cortijos, Municipio San Francisco.

      • Barrio Catatumbo, Sector 1, Av. 30, Calle 28, Parroquia Idelfonso Vásquez, Municipio Maracaibo.

    De igual manera, este sábado 16, se llevarán a cabo operativos a cielo abierto en 23 estados del país, y se ubicarán en:

    • Amazonas

      • Cancha Deportiva Del Barrio Marcelino Bueno, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho Estado Amazonas.

      • Barrio Pedro Camejo En La Cancha Deportiva Del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Municipio Atures Estado Amazonas.

      • Barrió Cataniapo En La Cancha Deportiva Del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho Estado Amazonas.

      • Urbanización Simón Bolívar, En La Cancha Deportiva Del Sector, Parroquia Luis Alberto Gómez, Puerto Ayacucho Estado Amazonas.

    • Anzoátegui

      • Sector La Victoria, El Viñedo, Parroquia San Cristóbal, Municipio Simón Bolívar

      • Sector Soto Rojas, El Paraíso, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

    • Apure

      • En La Plaza Bolívar De San Juan De Payara Municipio Pedro Camejo

      • Bodegas En Parque Menca De Leones Biruaca Municipio Biruaca

    • Aragua

      • Calle Principal, Instalaciones del Stadium Julio Bracho, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

    • Barinas

      • Ciudad de Nutrias, Parroquia Ciudad de Nutrias, Municipio Sosa.

      • El Bolivariano, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

      • Modulo de Mercal Santa Inés, Parroquia santa Ines, Municipio Barinas.

      • Santa Rita, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

    • Bolívar

      • Sector La Victoria. Avenida Principal. Parroquia Vista Sol. Municipio Caroní

    • Cojedes

      • Estacionamiento del Aeropuerto, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora..

    • Delta Amacuro

      • Paseo Malecon Manamo, Parroquia San Jose, Municipio Tucupita.

    • Distrito Capital

      • Salida del Metro Zoologico. Instalaciones de la Plaza Parroquia Caricuao.

      • Salida del Metro Mamera. Parroquia Antimano.

      • Instalaciones del Urbanismo Cacique Tuina frente al Poliedro de Caracas Parroquia Coche.

      • Instalaciones de Plaza Caracas Parroquia Catedral.

    • Falcón

      • Parroquia San Antonio, Municipio Miranda. Instalaciones de la Sede de Agropatria.

    • Guárico

      • Sector Av. Rómulo Gallegos Instalaciones del Club Militar Los Cocos. Parroquia San Juan Municipio Roscio.

    • Lara

      • Comuna Los Próceres, Barrio El Tostao, Cancha Los Venezolanos Primero, Carrera 6 Entre 2 Y 3. Parroquia Juan De Villegas. Municipio Concepción.

    • Mérida

      • Sector La Páez en La Cancha, Parroquia Presidente Páez. Municipio Alberto Adriani.

      • Sector Rómulo Betancourt frente a la Alcaldía, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani.

    • Miranda

      • Av. Francisco de Miranda Sector Lebrum, frente al Liceo Mariano Picon Salas, Parroquia Petare Municipio Sucre.

      • Sector Las Casitas Av. Ppal. Guatire Municipio Zamora.

      • Terminal los Lagos Parroquia los Teques. Municipio Guaicaipuro.

      • Avenida intercomunal San José, Parroquia San José del Municipio Andrés Bello.

    • Monagas

      • Polideportivo De Maturín, Calle Av. Principal, Sector Complejo Habitacional La Gran Victoria, Parroquia Alto De Los Godos, Municipio Maturín

    • Nueva Esparta

      • Calle Principal de la Cruz del Pastel. Boulevar detrás de la Iglesia Municipio Mariño.

    • Portuguesa

      • Instalaciones del Gimnasio Víctor Guedez Angulo. Parroquia Capital Municipio Guanare.

      • Instalaciones de la Sede del PSUV, Avenida Padre Esteller , Municipio Esteller.

      • Instalaciones de la Cancha de la Sinecio Castillo, al lado del CDI, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.

    • Sucre

      • Caiguire, al lado de la Plaza Pedro Camejo. Instalaciones del Conscripto Militar. Parroquia Valentín Valiente. Municipio Sucre Avenida Carupano,

      • Parque La Karupana. Parroquia Santa Catalina. Municipio Bermúdez.

    • Táchira

      • Plaza Bolívar De Palmira Municipio Guasimos Parroquia Capital.

    • Trujillo

      • Cancha Techada Al Frente De La Escuela Hilario Pizzani, Parroquia Motatán, Municipio Motatán.

    • Vargas

      • Paseo la Marina, Parroquia Catia la Mar. Municipio Vargas, Edo. Vargas.

    • Yaracuy

      • Comunidad Cantarrana, Av. la Paz, Entre calles 2 y Panamericana, Parque Severiano Giménez, Parroquia San Felipe, Municipio San Felipe.

    • Zulia

      • Sector 26 De Julio, Parroquia San Benito, Municipio Cabimas.

    Asimismo, para este domingo 17 de marzo, se llevarán a cabo operativos en 19 estados con la colocación de 608 toneladas de alimentos.

    • Amazonas

      • Municipio Atures, Av. Orinoco, Frente A La Estacion De Servicios La Florida.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • San Pedro De 3l Orinoco, Municipio Autana.

    • Anzoátegui

      • Municipio Guanta, Seniat Guanta, Aduana Principal De Guanta.

      • Casco Central Chorreron, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.

      • Sector Valles Del Sol, Zona Rural, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

    • Apure

      • Parque Menca De Leone Biruaca Municipio Biruaca

    • Aragua

      • Municipio Santiago Mariño, Centro De Acopio Turmero, Detrás De La Universidad Bicentenaria De Aragua.

      • Calle Principal, Sector El Progreso, Instalaciones de la Cancha, Parroquia El Limón, Municpio Mario Briseño Iragorry.

      • Calle Mariño con Constitución, Sector Centro, Parroquia Andres Eloy, Municipio Girardot

      • Calle Principal, Sector Valle Fresco Instalación de la Cancha de La Urbanizacion, Parroquia Casco Capital, Municipio Mariño.

      • Calle Principal, Sector La Ceiba, Comunidad 10 de Marzo, Parroquia San Sebastian, Municipio San Sebastian

      • Calle Principal, Sector La Constancia III, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

      • Calle Principal, Urbanismo Guasimal, Manzana 4, Torre 1, Parroquia Joaquin Crespo, Municipio Girardot.

      • Calle Principal, Urbanización Girardot, Parroquia Joaquin Crespo, Municipio Girardot.

      • Calle Principal, Sector El Saman, Instalaciones del Puente, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.

      • Calle Principal, Sector La Coromoto, Instalaciones de la Cancha, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora

      • Calle Principal, Sector La Represa, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora

    • Barinas

      • Ciudad Tavacare, Parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas

      • Bella Vista, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

      • Santa Cruz, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

      • La Honda, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

      • Urbanización Rodríguez Domínguez, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas

      • Bella Vista, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

    • Bolívar

      • Sector Luis Hurtado. Calle Principal. Parroquia Chirica Municipio Caroní.

      • Sector 11 De Abril. Avenida Palo megue De Acuña. Parroquia 11 De Abril Municipio Caroní

      • Sector La Venada. Vía Upata. Parroquia Yocoima. Municipio Caroní

      • Sector Villa Venezuela. Avenida Atlántico. Parroquia Unare. Municipio Caroni

      • Sector San Miguel. Vía Upata. Parroquia Yocoima. Municipio Caroní

      • Sector La Victoria. Avenida Principal. Parroquia Vista Sol. Municipio Caroní

    • Cojedes

      • Comunidad La Guada del Nido, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Pao.

      • Comunidad la Chorrera, Parroquia Juan de Mata Suarez, Municipio Anzoátegui.

      • Comunidad las Tejitas, sector I, casa comunal, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

    • Distrito Capital

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

    • Falcón

      • Municipio Iribarren, Av Principal Del Garabatal, Al Lado Del Modulo De Guardia Nacional

      • Sector 1 de Antiguo Aeropuerto, Parroquia Norte, Municipio Carirubana.

      • Parroquia Santa Ana, Municipio Miranda, Sector Pantano Abajo Instalaciones de la Escuela Bolivariana María Leonor Chirinos

      • Sector La Sabana de Santa Ana, Parroquia Santa Ana, Municipio Carirubana.

      • Sector Santa Anita Sur, Parroquia Santa Ana, Municipio Carirubana.

      • Sector Plos Pozos Abajo, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Falcón.

      • Sector Guaidabacoa de Jadacaquiva, Parroquia Jadacaquiva, Municipio Falcón.

    • Guárico

      • Sector Parque Romulo Gallegos. Parroquia Calabozo Municipio Miranda

    • Lara

      • Municipio Iribarren, Av Principal Del Garabatal, Al Lado Del Modulo De Guardia Nacional

      • Mercado Municipal, Plaza Bolivar Del Tocuyo, Parroquia Bolivar, Municipio Moran

    • Miranda

      • Gavilan Sector El Peñon Municipio Hatillo

      • Via Gavilan Sisipa Sector Bucarito Municipio Hatillo

      • Corralito Sector La Cancha Municipio Hatillo

      • Boulevard Cordova Calle Bolívar con Negro Primero

      • Sector El Calao Av. Intercomunal La Rosa entrando por Avon. Guatire Municipio Zamora

      • Oropeza Dos Plantas. Guarenas Municipio Plaza

      • Sector Vista Hermoza, Sector 2. Guarenas Municipio Plaza

      • Comunidad Agua Fria Parroquia Cecilio Acosta Municipio Guaicaipuro

      • Comunidad El Nacional Sector guaicaipuro Parroquia Los Teques Municipio Guaicaipuro

      • Comunidad Los Hidalgos Municipio Carrizal

      • Calle Los Frailes carretera via Snta Barbara, parroquia Cua Municipio Urdaneta

      • Comunidad Castillera II, Parcelamiento Agricola Via Siquire, Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Altos de Soapire Al lado del Modulo Policial, Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Sla de Batalla social la Virginia sector 6, calle ppal, santa Eduviges, Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Comunidad Colinas de Guaicaipuro, Via la Raiza,Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Brisas de Cartanal Calle Zulia Parroquia Cartanal Municipio Independencia

      • Lomas de Dos Lagunas Sector 3 Adyacente al SSO Calle Ppal Parroquia Cartanal Municipio Independencia

      • PozoSalado sectores 1 y 3 calle Ppal Parroquia Cartanl Municipio Independencia

      • Entrada de Modragon con Caruao, El ZancudoParroquia Hoguerote del Municipio Brion

      • Comunidad Camino Real, Manzana 19, Parroquia Mamporal del municipio Acevedo

    • Nueva Esparta

      • Municipio Arismedi , Mundial Margarita, Calle la Noria, Al Lado de La Carpa del DIBISE.

      • Mercado municipal de la Asunciòn,Parroquia Capital,municipio Arismendi.

      • Sector San Francisco , Municipio Peninsula de Macanao.

    • Sucre

      • Che-Guevara. Calle Zea, Sector La Matica. Parroquia Alñtagracia. Municipio Sucre.

      • Mochima, Sector La Playa. Parroquia Ayacucho. Municipio Sucre.

      • Comunidad 5 de Julio 3, Calle Nueva. Parroquia Valentin Valiente. Municipio Sucre.

      • Cumanagoto Norte. Parroquia Ayacucho. Municipio Sucre.

      • Parroquia Guiria. Municipio Valdez. Plaza Bolivar, frente a la instalaciones de la Guardia Nacional

      • Barrio Cascajal Viejo, Sector Calle Carbonel. Parroquia Altagracia Municipio Sucre.

      • Sector Primero de Mayo, Parroquia Santa Catalina, Municipio Bermúdez

      • Comunidad Rio seco. Parroquia Yaguaraparo.Municipio Cajigal Polo Patriotico

      • Comunidad Quebrada Seca. Parroquia Yaguaraparo. Municipio Cajigal. Polo Patriotiico

    • Táchira

      • Municipio San Cristobal, Av.Ppal.Sta.Teresa, Al Lado Del Kiosko De Hamburguesas – Los Teques, UBC y Consejo Comunal.

      • Aldea Las Martínez Vía Chorro Del Indio Municipio San Cristóbal Parroquia Francisco Romero Lobo

      • Aldea Pericos Sector Daza Municipio San Cristóbal Parroquia San Sebastián

      • Sector Puente De Oro Vía Rubio Municipio Libertad Parroquia Manuel Felipe Rugeles

    • Trujillo

      • Sector El Quebradon, Parroquia Mendoza Fría, Municipio Valera.

    • Vargas

      • Municipio Vargas, Parroquia Caraballeda, Zona Comercial De Caribe, Frente Al Parque Mecanico.

      • Municipio Vargas, Plaza Los Maestros, Parroquia Maiquetia, Plaza El Consul.

      • Municipio Vargas, Parroquia La Guaira, Sector Guanape, Estacionamiento Del EDC.

      • Avenida Intercomunal de Macuto, adyacente al puente. Parroquia Macuto. Municipio Vargas.

      • Sector Montesano, adyacente al galpón 17. Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas

    • Yaracuy

      • Municipio Aristides Bastidas, Plaza Bolivar De San Pablo, Diagonal A La Alcaldía.

    • Zulia

      • Municipio Maracaibo, Calle 107, N° 19c-15, Diagonal Al Centro Comercial Los Compadritos.

      • Sector Cuatricentenario, en la cancha de la intendencia, parroquia Francisco Eugenio Bustamante Municipio Maracaibo.

    Con esta acción la Revolución, impulsa políticas de impacto social que ofrecen bienestar y felicidad al pueblo bolivariano.

    Prensa Minppal / 14-03-2013

    P { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); widows: 2; orphans: 2; }P.western { font-family: “Times”,serif; font-size: 12pt; }P.cjk { font-family: “Times”,serif; font-size: 12pt; }P.ctl { font-family: “Times”,serif; font-size: 10pt; }A:link { color: rgb(0, 0, 255); }

    La Revolución Bolivariana comercializará más de 5 mil 400 toneladas de alimentos este fin de semana

    La Revolución Bolivariana activará este fin de semana, se desplegarán mil 371 bodegas en distintos puntos del país, esto con el fin de garantizar la seguridad alimentaria de los venezolanos.

    Durante esta jornada la Revolución Alimentaria a través de red de Mercados de Alimentos, C.A. (Mercal), y la Productora Venezolana de Alimentos (Pdval), colocarán para la venta a precios solidarios y justos un total de 5 mil 414 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica.

    Este sábado 16, se llevarán a cabo operativos en 23 estados del país, y se ubicarán en:

    • Amazonas

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Municipio Atures, Av Rio Negro, Frente A La Plaza Bolivar.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Cancha Deportiva del Barrio Marcelino Bueno, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho.

      • Barrio Pedro Camejo, Cancha Deportiva del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Municipio Atures.

      • Barrio Cataniapo Cancha Deportiva del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho.

      • Urb. Simón Bolívar, Cancha Deportiva del Sector, Parroquia Luis Alberto Gómez, Puerto Ayacucho.

    • Anzoátegui

      • Municipio Simón Rodríguez, Plaza Bolívar, Psuv

      • Municipio Simon Rodriguez, Plaza Bolivar, Psuv

      • Municipio Simon Rodriguez, Plaza Bolivar, Psuv

      • Sector La Victoria, El Viñedo, Parroquia San Cristóbal, Municipio Simón Bolívar.

      • Sector Soto Rojas, El Paraíso, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

      • Sector I de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector II de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector III de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector Manzana 20 de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

      • Sector El Lechozal, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Sector Chaparral, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Sector Los Pilones, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Sector el Rosario de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.

      • Comunidad Indígena de Barbonero, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector Villas de Araguaney, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

      • Comunidad Indigena de Tascabaña II, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector La Mata, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector La Concordia, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector San José de la trilla, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

      • Sector Bosque de Viena, Parroquia Aragua, Municipio Aragua.

      • Sector Araguaney, Parroquia Aragua, Municipio Aragua.

    • Apure

      • Municipio San Fernando, Av. Carabobo, Diagonal Al Mercado Municipal.

      • Municipio San Fernando, Av. Intercomunal San Fernando Biruaca, Ministerio De Infraestructura.

      • Municipio San Fernando, Av. Primero De Mayo, Al Frente De Las Instalaciones De La Sebin.

      • Municipio Guasdualito, Al Frente De La Plaza Boyaca.

      • Municipio San Fernando, Diagonal Al Mercado Municipal.

      • Municipio San Fernando, El Recreo, Sector Lomas Del Norte.

      • Estacionamiento del C.D.E.I (Parque de Ferias), Calle Principal C/S Cristo Rey, Sede de la institución, Parroquia San Fernando Municipio San Fernando.

      • Barrio Santa Juana S/II, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Negro Afuera, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

      • Comunidad Jobalito S/II, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

      • Comunidad 7 de Septiembre, Calle principal del Recreo detrás de Funbaifa, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Paraiso S/II, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

      • Comunidad Cupatal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

      • Comunidad Urbana Simón Bolívar S/II, Calle principal de Biruaca, detrás de la Urbanización Santa Rufina, Parroquia Biruaca. Municipio Biruaca.

      • Comunidad Cristo Rey, detrás del Parque de Ferias, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Andrés Bello, Sector la Planta, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

      • Comunidad Rural El Boral, Parroquia San Antonio, Municipio Arismendi.

      • Comunidad Rural Corozal S/I, Parroquia San Antonio, Municipio Arismendi.

      • Estacionamiento de Protección Civil, Carrera General Salón, frente al Cabildo General, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

      • Comunidad 1ª de Diciembre, Sector Barra Vieja, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

    • Aragua

      • Municipio Girardot, Plaza Girardot, Al Lado Del Museo Arqueologico.

      • Municipio Santiago Mariño, Centro De Acopio Turmero, Detrás De La Universidad Bicentenaria De Aragua.

      • Municipio Santiago Mariño, Centro De Acopio Turmero, Detrás De La Universidad Bicentenaria De Aragua.

      • Instalaciones del Stadium Julio Bracho, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

      • Sector 1, al lado del Modulo Barrio Adentro, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briseño Iragorry.

      • Vereda 12 y 14, Sector 2, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Girardot.

      • Calle San Carlos, Casa nº 13, Barrio San Carlos, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

      • Instalaciones del Liceo Creación Campo Alegre, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

      • Sector 12 de Febrero, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.

      • Sector Tejería, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry.

      • Sector La Cooperativa I, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.

      • Calle principal Nº 24, Sector Rio Blanco 1 Norte, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

      • Sector La Planta, La Cabrera, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

      • Sector Jabillar, Montaña Fresca, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.

      • Sector Carlos Mesa, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

      • Calle Páez, Nº 34, Sector 2, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Mariño.

      • Sector Mata de Caballo, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

      • Sector Polvorín, instalaciones de la Plaza, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

      • Sector El Venerable, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.

      • Calle Constitución, Sector El Charal, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.

      • Sector II, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara.

      • Calle Libertad, Nº27, Sector La Pica, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Sector La Ovallera, instalaciones del Liceo Siso Martínez, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle 7, Casa Nº 11, Sector La Carrizalera Sur, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle Ribas Dávila entre Paramaconi y Bermúdez, Sector Centro II, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle Vargas, Nº 13, Sector 5 Los Hornos, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

      • Calle 4, Sector El Huete, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Corinsa Sur, frente al Liceo San José de Cagua, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector La Haciendita, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Bella Vista, Instalaciones de la Plaza Bolivar, Parroquia Cagua , Municipio Sucre.

      • Calle Bermúdez entre Boyacá y Ayacucho, Sector Centro, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Centro, instalaciones de la Plaza Sucre, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Sector Rómulo Gallegos, instalaciones del Mercado Municipal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Calle Independencia, frente al Cementerio Viejo, Fundación Barrueco, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

      • Las Cumbres, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Sector La Capilla, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Sector Unión, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Calle Colombia, Sector Pasaje Villapol, Instalaciones de la Plaza, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

      • Calle Panamericana, Sector Corocito, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Ví0061 Tasajera, Sector Portachuelo, Parroquia Sabaneta , Municipio Revenga

      • Calle El Punto Fijo, Sector Punto Fijo, Parroquia Sabaneta , Municipio Revenga

      • Calle 36, Nº 24, Sector El Castaño, Parroquia Zuata, Municipio Ribas

      • Calle B-3, Sector Trapiche del Medio, Instalacion Frente a Comuna Paula Correa, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector Bella Vista, frente al Tanque, Parroquia Victoria Sur, Municipio Ribas.

      • Vía Colonia Tovar, Sector La Ceiba, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.

      • Calle La Bomba, Sector La Quebrada, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.

      • Carretera Nacional, Barrio de Jesús, Sector La Planta, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.

      • Calle El Bambú, Sector La Candelaria, Parroquia Pao de Zarate, Municipio Ribas.

      • Sector Trapiche, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector La Línea, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector Socorro, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.

      • Sector I, La Línea, Parroquia Las Tejerías, Municipio Michelena.

      • Av. 19 de Abril, Sector Centro, instalaciones de la Feria Socialista del PSUV, Parroquia Las Tejerías, Municipio Michelena.

      • Calle Las Flores, Sector La Primavera, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.

      • Sector Cambural, Parroquia Las Ollas, Municipio San Casimiro.

      • Sector Nuevo Progreso, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Virgen de Coromoto, Parroquia San francisco de Así, Municipio Zamora.

      • Sector Nueva Molinera III, Parroquia San francisco de Así, Municipio Zamora.

      • Sector Centro, Parroquia Guiripa, Municipio San Casimiro.

      • Calle 8, Sector Las Mercedes, instalaciones de la Escuela Prisco Pérez Monasterio, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.

      • Instalaciones del CDI, Funda Villa Francisco de Miranda, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.

      • Sector Médano, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Rómulo Betancourt, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Chupadero, Parroquia Barbacoa, Municipio Urdaneta.

      • Sector Cotoprix, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua

      • Calle Pilar Pelgron, Nº 164, Sector Piñonal, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.

      • Sector La Primavera, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.

      • Calle Bolívar, Nº 11-A, Sector Las Mercedes de Paya parte alta Agraria, Municipio Pedro Arévalo Aponte.

      • Sector La Pica, Parroquia Taguay, Municipio Urdaneta.

      • Calle 3, Sector Buen Samaritano, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.

      • Calle Los Caobos, Manzana 16, Comunidad Funda Barrios, Sector Los Chalets, Paya I, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.

      • Sector La Boca, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

    • Barinas

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Apartamentos Ciudad Tavacare, Sector B.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Redoma Industrial, Transito Terrestre.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Apartamentos Ciudad Tavacare, Sector B.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Ciudad Varyna, Sector B.

      • Municipio Barinas, Bodega Móvil Apartamentos Ciudad Tavacare, Sector B.

      • Municipio Barinas, Redoma Industrial, Frente A Transito.

      • Ciudad Tavacare, Parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas.

      • Ciudad de Nutrias, Parroquia Ciudad de Nutrias, Municipio Sosa.

      • El Bolivariano, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

      • Caño Morrocoy, Parroquia Santa Lucia, Municipio Barinas.

      • Modulo de Mercal Santa Inés, Parroquia santa Inés, Municipio Barinas.

      • Santa Rita, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

      • Cacao Paguey, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.

      • Cobalongo, Parroquia Altamira, Municipio Bolívar.

      • El Molino, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

      • Vega del Molino, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

      • Suripa, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.

      • La laguna, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

      • El Diamante, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.

      • La Ceibita, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.

      • Lechozote III, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.

      • La Aguadita, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.

    • Bolívar

      • Municipio Caroni, Polideportivo El Gallo.

      • Municipio Heres, Conscripto Militar De Ciudad Bolivar, Av España, Sector La Sabanita.

      • Municipio Caroni, Polideportivo El Gallo.

      • Municipio Heres, Conscripto Militar De Ciudad Bolivar, Av España, Sector La Sabanita.

      • Municipio Caroni, Polideportivo El Gallo.

      • Municipio Heres, Conscripto Militar De Ciudad Bolivar, Av España, Sector La Sabanita.

      • Sector Luis Hurtado, Parroquia Chirica, Municipio Caroní.

      • Sector La Venada, vía Upata, Parroquia Yocoima, Municipio Caroní.

      • Sector Villa Venezuela, Av. Atlántico, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

      • Sector San Miguel, vía Upata, Parroquia Yocoima. Municipio Caroní.

    • Cojedes

      • Municipio Ezequiel Zamora, Entre Avenida Ricaurte Y Avenida Bolivar, Bulevar Chino Canton.

      • Comunidad Él Bajio, Parroquia Tinaquillo, Municipio Tinaquillo.

      • Comunidad La Aldeita, vía El Potrero, Los Cerritos, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

      • Comunidad Cajobal IIcasa comunal, Parroquia Cojedes, Municipio Anzoátegui.

      • Urb. Los Ilustres, estacionamiento del Edificio Miranda I, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

      • Comunidad Don Bosco, Plaza Bolívar, Parroquia Baúl, Municipio Girardot.

      • Barrio Tamanaco, Parroquia Tinaquillo, Municipio Tinaquillo.

      • Instalaciones del 171, Av. Rómulo Betancourt, frente a la Iglesia los Samanes, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

      • Sector Punta de Mata, entrada de Valle fresco, Parroquia Tinaquillo, Municipio Tinaquillo.

      • Comunidad de Manrrique, Cancha Techada de la Escuela Básica Bolivariana “Coheri” Parroquia Manuel Manrrique, Municipio San Carlos de Austria.

      • Instalaciones del Modulo tipo I, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

    • Delta Amacuro

      • Comunidad Macareo Santo Niño, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

      • Comunidad de Vuelta de Los Indios, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

      • Comunidad Mata de Los Indios, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

      • Comunidad Buenaventura, Parroquia Virgen del Valle, Municipio Tucupita.

      • Comunidad Manacal de Tortola, Parroquia Rómulo Gallego, Municipio Casacoima.

      • Comunidad Varadero de Yaya, Parroquia Rómulo Gallego, Municipio Casacoima.

    • Distrito Capital

      • Municipio Libertador, Ud 1 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

    • Falcón

      • Instalaciones de la Sede de Agropatria, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Instalaciones de la Central I, Calle Bolívar, Esq. Paseo Talavera, frente a la plaza Falcón de Coro, Parroquia Santa Ana, Municipio Miranda.

      • Sector Las Velitas 2B, Calle 22 en la cancha Víctor Castellano, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Sector D Urbanización Los Médanos, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Sector Caujuarao, Plaza José Leonardo Chirinos, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

      • Instalaciones del Colegio de Periodista, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.

      • Sector San Antonio, Parroquia Churuguara, Municipio Federación.

      • Sector La Gloria, Parroquia Mene Mauroa, Municipio Mauroa.

      • Sector 8 de Diciembre, Parroquia Tucacas, Municipio Silva.

      • Sector Uno, Parroquia Chichiriviche, Municipio Monseñor Iturriza.

      • San José de Bruzual, Parroquia Bruzual, Municipio Urumaco.

      • Sector Las Mercedes, Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.

      • Sector Las Piedras, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

      • Instalaciones del Centro de Punto Fijo Calle Girardot con Bolivia Sede del PSUV, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

      • Sector Bolívar Obras Publicas, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

      • Sector Villa Marina, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.

      • Sector Villa Nin, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.

      • Sector El Cardonal del Libertador, Parroquia Judibana, Municipio Los Taques.

      • Sector Monte Libano, Parroquia Buena Vista, Municipio Falcón.

      • Sector Centro de Jadacaquiva, Instalaciones del Infocentro, Parroquia Jadacaquiva, Municipio Falcón.

    • Guárico

      • Municipio Juan German Roscio, Av, Bolivar, Plaza Bolivar

      • Municipio Santa Maria De Ipire, Av. Principal, Plaza Bolivar.

      • Municipio Altagracia De Orituco, Calle Bolivar, Frente A Poliguarico.

      • Municipio Juan German Roscio, Av. Sendrea, Plaza Bolivar.

      • Municipio Pedro Zaraza, Av. Andres Eloy, Frente Al Terminal De Pasajeros.

      • Municipio Leonardo Infante, Av, Las Industrias, El Pim.

      • Sector Pedregalito, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Flores en el Club el Potrillo, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Los Laureles, Calle 8 de Octubre Nº 8, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Pueblo Nuevo, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

      • Sector Valvula, Parroquia Paso Real de Macaira, Municipio Monagas.

      • Sector Casco Central, Plaza de la Comunidad de Laguna de Piedra, Parroquia San José de Tiznado, Municipio Ortiz.

      • Sector Los Guires en la Cancha, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Oruz Las Cocuizas, Parroquia Soublette, Municipio Monagas.

      • Sector la represa Los Cocos, Estacionamiento del Ambulatorio El Corozo, Parroquia La Pascua, Municipio Infante.

      • Sector Samanito El Toro, Parroquia Memo, Municipio Mellado.

      • Sector Brisas, Parroquia El Socorro, Municipio El Socorro.

      • Sector El Samán, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo infante.

      • Sector La Araña, Parroquia Santa María de Ipire, Municipio Santa María de Ipire.

      • Sector Rural Santa Juana Carro Viejo, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.

      • Sector El Zamuro, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.

      • Sector Caserío Taguapire, Parroquia Tucupido, Municipio Ribas.

      • Sector Caja de Agua, Parroquia Tucupido, Municipio José Félix Ribas.

      • Sector La Florida 234, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Tricentenario I, Calle 3 Nº 8, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Las Aguaditas, Parroquia San José de Guaribe Municipio Guaribe.

      • Sector Caraquita, Parroquia San José de Guaribe, Municipio Guaribe.

      • Sector Matadero, Parroquia Las Mercedes, Municipio Las Mercedes.

      • Sector Borbollón, Calle Silencio, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Los Lucas Javillar Pajuicito, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Camoruco I Vereda 7 C/C Vereda 14, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector La Playera, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Casco Central, Parroquia Libertad de Orituco, Municipio Monagas.

      • Sector Gamelotal, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Calle 23 de Enero Nº 2, detrás de la E. B. B. Francisco Lazo Marti, Parroquia La Pascua, Municipio Infante.

      • Sector El Cumbito, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Altos de Ipare, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

      • Sector Calanche II, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.

      • Sector Casco Central, instalaciones del INASS, Parroquia Cabruta, Municipio Las Mercedes.

      • Sector Los Mangos Fabián Vargas, Parroquia Santa Rita de Manapire, Municipio Las Mercedes.

      • Sector Parque Rómulo Gallegos, Parroquia Calabozo, Municipio Miranda.

      • Sector Bicentenario I calle Luz del Mundo en la cancha Parroquia El Sombrero Municipio Mellado

      • Sector Rómulo Gallegos 1, Calle Miranda, Parroquia Camaguan. Municipio Camaguan.

      • Sector Sombrerito, Parroquia Camaguan, Municipio Camaguan.

      • Sector Asentamiento Campesino Piritu Becera, finca la Doña, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Mirando.

      • Sector Asentamiento Campesino Las Lajas, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

      • Sector San José de Tiznado, Sala de Batalla Rio Tiznado, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

      • Sector Ciudadela Nicolás Urtado Barrios, Casa de la Cultura, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

    • Lara

      • Municipio Iribarren, Carrera 29 Con Calle 45 Y 46, Callejón 29, Consejo Comunal Simon Rodriguez.

      • Municipio Iribarren, Zona Industrial I, En La Sede Del Seniat.

      • Municipio Iribarren, Zona Industrial I, Carrera 3 Y 4, Planta De Distribución De La Zona I.

      • Caserío Pueblo Nuevo, Freitez, Municipio Crespo.

    • Mérida

      • Municipio Libertador, Sede Av. Urdaneta.

      • Municipio Libertador, Zona Casco Central De Merida Ruta II.

      • Municipio Libertador, Sede Av. Urdaneta.

      • Municipio Libertador, Zona Casco Central De Merida Ruta II.

      • Sector Hoyada de Milla, frente al Hotel Venetur, Parroquia Spinetti Dini, Municipio Libertador.

      • Sector San José de Las Flores parte alta, Parroquia Spinetti Dini, Municipio Libertador.

      • Sector Pueblo Nuevo, Parroquia Spinetti Dini, Municipio Libertador.

      • Sector San Isidro, Parroquia Caracciolo Parra, Municipio Libertador.

      • Sector El Galerón, Parroquia Jacinto Plaza, Municipio Libertador.

      • Sector Urb. Carabobo II, Parroquia Jacinto Plaza, Municipio Libertador.

      • Sector Los Curos, Parte Media, Parroquia J.J Osuna, Municipio Libertador.

      • Sector Bubuqui IV Casa Comunal Bubuqui, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani.

      • Sector Santa Ana “A” Sala de Batalla, Parroquia Nueva Bolivia, Municipio Tulio Febres Cordero.

      • Sector La Florida parte Alta en la Bloquera, Parroquia Florencio Ramírez, Municipio Caracciolo Parra y Olmedo.

      • Sector Los Llanitos, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.

      • Sector La Calera, Parroquia Lagunillas, Municipio Sucre.

      • Sector La Ranchería Liceo Bolivariano, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.

      • Sector San Rafael, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.

      • Sector San Onofre, Parroquia Fernández Peña, Municipio Campo Elías.

      • Sector Aguas Calientes Terminal de Buses, Parroquia Matriz, Municipio San Rafael.

      • Sector Llano del Hato, Parroquia San Rafael, Municipio Rangel.

      • Sector Santo Domingo, Parroquia Santo Domingo, Municipio Cardenal Quintero.

      • Sector Estafiche, instalaciones de la Escuela, Parroquia Santo Domingo, Municipio Cardenal Quintero.

    • Miranda

      • Municipio Plaza, Plaza Bolivar, Al Lado De La Alcaldia.

      • Municipio Carrizal, Montaña Alta, Detrás De La Iglesia

      • Municipio Paz Castillo, Plaza Bolivar.

      • Papelón, Sector las Lomas vía Gavilán, Sabaneta, Municipio Hatillo.

      • Turgua La Trocha, vía Gavilán entrada Turgua, Municipio Hatillo.

      • Col Alfaro Cafetal, Municipio Baruta.

      • Urbanismo La Limonera, Carretera Los Guayabitos, Municipio Baruta.

      • Comisión de Bienestar Comunitario, Redoma de Santa Cruz, Municipio Baruta.

      • Cortada del Guayabo, Autopista Regional del Centro, Municipio Baruta.

      • Plaza Bolívar, Calle Negro Primero, Municipio Baruta.

      • C.C. La Comunidad Unida, Quemaito, al Colegio Simón Bolívar, Guatire, Municipio Zamora.

      • Sector Valle Verde, Calle Junín con Piar, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.

      • C.C. Privilegio Muevete por tu Comunidad, Zona Industrial de Kempis Sector El Privilegio, Parroquia Bolívar, Municipio Zamora.

      • Sector los Olivos, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

      • Vuelta Blanca, Guarenas, Municipio Plaza.

      • Complejo Urbanístico, Las Mandarinas, Guarenas, Municipio Plaza.

      • Comunidad El Naranjal, Parroquia -Cecilio Acosta, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad Jarillo Centro, Parroquia EL Jarillo, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad Guaremal, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Parroquia Tacata, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad los Amarillos, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad Las Dalias, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad El Rincón, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad La Matica, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad La Estrella, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

      • Comunidad La Ladera, al lado de la Frazzani, Municipio Carrizal.

      • Comunidad Barola, Municipio Carrizal.

      • Comunidad Santa Eudiges, Municipio Carrizal.

      • Valle Alto, Manzana 6, entre Salamanca y Valle Alto 1, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Ciudad Betania 1, frente a los Town House, final de la tercera calle, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander

      • Consejo Comunal Santa Marta, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • C.C. Barrio Central, Sector Casco central, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Punto Rojo frente a la Escuela Juan España, carretera vía Ocumare, Parroquia Charallave Municipio Cristóbal Rojas.

      • Sucuta, Sector Las Yaguas, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Sector La Veraniega, Av. Francisco de Miranda, Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomas Lander

      • Consejo Comunal La Aguadita, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Vista Real, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Cacique Terepaima, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Altos del Dividivi, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Vista Fresca, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Milagro de Dios, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Don Genaro Martínez, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

      • Consejo Comunal Calle El Colegio, Parroquia Las Brisas, Municipio Cristóbal Rojas Humberto Marte.

      • Sector Piñango, Carretera vía Tacata, Parroquia Cua, Municipio Urdaneta.

      • Villa Falcón, Carretera Charallave Cua frente a la Ubiv, José María Carreño, Parroquia Cua, Municipio Urdaneta.

      • Las Lmeredes de Cua, frente al Bodegón de Pio, Parroquia Nueva Cua, Municipio Urdaneta.

      • Sector Bicentenario 2, Parroquia Cua, Municipio Urdaneta.

      • Santa Rosa, Carretera vieja Charallave-Ocumare, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Plaza Miranda de Santa Lucia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Paraíso del Tuy Sector Bella Vista, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Consejo Campesino Socialista, Colinas de la Reserva I, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Redoma de Caujarito, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

      • Lomas de Dos Lagunas, Sector I 17 de Enero, Parroquia Cartanal Municipio Independencia.

      • Bachaquero Valle Arriba, Sector 1, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

      • Urb. El Palmar, II Etapa últimas Casas, vía Santa Teresa Yare, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

      • San Vicente, Sector Los Teques, vía Paraíso del Tuy, Municipio Paz Castillo.

      • Urb. El Palmar I Etapa, vía Santa Teresa Yare, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

      • Aldea Universitaria Cacique Yare, entrada de Yare, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.

      • Urb. El Paují, Calle 1, Sector 1, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.

      • Sector Bicentenario, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.

      • Piñango, Placita del Sector, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolívar.

      • Urb. Salamanca Carretera Ocumare-Charallave, última Etapa, Parroquia Ocumare, Municipio Tomas Lander.

      • Zona Sur, Comunidad Cerro Pelón, Parroquia Rivas, Municipio Acevedo.

      • Comunidad Aramina La Popa, Parroquia El Café, Municipio Acevedo.

      • Sector Dos Caminos, Parroquia Higuerote, Municipio Brión.

      • Casa comunal de la Troja, Parroquia Mamporal, Municipio Eulalia Buroz.

      • Comuniadad Calabaza, Parroquia Cupira, Municipio Pedro Gual.

      • Calle Real, Managua parroquia Cupira, Municipio Pedro Gual.

    • Monagas

      • Municipio Aguasay, Plaza Bolivar, cerca del Banco Venezuela.

      • Municipio Maturín, Av. 03 Los Guaritos, Diagonal a la Urb. Labanico.

      • Sector Capaes, Parroquia Guanaguana, Municipio Piar.

      • Sector Villa Dorada, Parroquia Teresen, Municipio Caripe.

      • Sector Palo Blanco, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.

      • Sector La Florida, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.

      • Sector: El 18, Parroquia Quiriquire, Municipio Punceres.

      • Sector La Floresta, Parroquia Caripito, Municipio Bolívar.

      • Sector El Corozo, Parroquia Temblador, Municipio Libertador.

      • Sector Campo Morichal, Parroquia Temblador, Municipio libertador.

    • Nueva Esparta

      • Municipio Antolin del Campo, Consejo Comunal Corazón de Jesus, Via Principal.

      • Municipio Mariño, IPOSTEL, Calle Maneiro, entre Boulevar Goméz y Guevara.

      • Municipio Maneiro, Agua de Vaca, calle principal.

      • Municipio Mariño, U.E.B. Maneiro, calle El Colegio.

      • Municipio Arismedi , IPASME, al lado de los tribunales, Av. Concepción.

      • Municipio Tubores, PDVSA El Guamache, Vía Playa Paraiso.

      • Calle los Uberos, hotel Venetur Margarita, frente al centro comercial la Vela.

    • Portuguesa

      • Municipio Araure, Avenida 5 De Diciembre, Plaza Bolivar De Araure

      • Municipio Turen, Frente A La Comandancia De La Policia, Plaza Bolivar De Turen.

      • Municipio Ospino, Frente A La Comandancia De La Policia, Plaza Bolivar De Ospino.

      • Municipio Unda, Frente A La Comandancia De La Policia, Plaza Bolivar De Unda.

      • Municipio Paez, Frente A La Alcaldia Del Municipio Paez, Plaza Bolivar De Acarigua.

      • Caserío Dominguito, vía San Isidro, Parroquia San Juan de Guanaguanare, Municipio Guanare.

      • Barrio Santa María, Sector I, Parroquia capital, Municipio Guanare.

      • Barrio Santa María, Sector II, Casa de los Abuelos, Parroquia capital, Municipio Guanare.

      • Barrio Santa María, Sector III, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

      • Barrio Colombia Norte, Calle 1, en el C.D.I, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

      • Barrio la Amistad, Comunidad la Colonia parte alta, Parroquia San Juan de Guanaguanare, Municipio Guanare.

      • Comunidad Tierra Santa, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.

      • Comunidad Isla de Campo Alegre, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.

      • Comunidad Garcita, Parroquia la Capilla, Municipio Guanarito.

      • Caserío Corralito 1, Carretera vía Guanarito, Sector Corralito, Municipio Papelón.

      • Caserío Morita, al final de la Carretera Morita, Parroquia Papelón, Municipio Papelón.

      • Sector los Begones, Municipio San Genaro de Boconoito.

      • Barrio José Félix Rivas, Sector José Félix Rivas, Municipio San Genaro de Boconoito.

      • Comunidad Payara, Sector Payara Centro, Av. 2, Municipio Páez.

      • Caserío las Cocuizas, Av. 2, Parroquia Pimpinela, Municipio Páez.

      • Urb. 24 de julio, Modulo Policial, Municipio Páez.

      • Comunidad la Tapa, Sector la Voluntad de Dios, Parroquia Araure, Municipio Araure.

      • Caserío Rio Caro, Parroquia Ospino.

      • Caserío las Queseras, Parroquia Ospino, Municipio, Ospino

      • Plaza Bolívar de Ospino, Municipio Ospino.

      • Sector 250 Años, Municipio Agua Blanca.

      • Urb. Vivienda Digna, Calle principal de Turen, Espacio Comunal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.

      • Caserío Córdoba, Cooperativa CRANCO, Parroquia Córdoba, Municipio Guanare.

      • Caserío San Rafael, Parroquia San José de la Montaña, Municipio Guanare.

      • Caserío Paramito, Parroquia San Rafael de Palo Alzao, Municipio Guanare.

      • Caserío los Barzalez, Parroquia Chabasquen, Municipio Unda.

      • Caseríos: Palmarito, Papelón, Ave María, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

      • Caseríos: Hoja Blanca, Mampuestal, Cerro Negro, el Rechazo, el Salto, Cerro Pelón 1 y 2, Libertad, Parroquia Rio Acarigua, Municipio Araure.

      • Caseríos: Ahoga de Mula, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.

      • Caseríos: Aposentos, Potrerito, Fila Claro, Paila, Parroquia Concepción, Municipio Sucre.

      • Caseríos: Cimarrona, Pecho Salvaje, Quebrada Negra, Parroquia Uvencio a Velásquez, Municipio Sucre.

    • Sucre

      • Municipio San Cristobal, Instalaciones De Pdv Gas Comunal, Av. Libertador.

      • Municipio Seboruco, Unidad Educativa Ramon Fernández.

      • Mariguitar, Playa Culi, Parroquia Mariguitar, Municipio Bolívar.

      • Gobernacion, Cardonal, Sector III, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

      • Comunidad Divino Niño, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

      • Población de San Juan de Macarapana, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.

      • Comunidad El Guapo, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

      • Entrada a Mochima, Mujeres Empanaderas, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

      • Aricagua, San Lorenzo, Parroquia san Lorenzo, Municipio Montes.

      • Avenida Carupano, Plaza Ali Primera, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.

      • Fomep, Comunidad La Pechuga Cantarrana, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

      • Comunidad los Kariñas de José Pérez Febres Santa Fe, Parroquia Raúl Leonis, Municipio Sucre.

      • Sector La Pastora, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.

      • Sector Plaza del Pilar, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.

      • Sector Guaricuco parte alta, Parroquia San José, Municipio Andrés Mata.

      • Sector Guaruta, Parroquia Tavera Acosta, Municipio Andrés Mata.

      • Polo Patriótico, Caserío El Paujil, Parroquia El Paujil, Municipio Cajigal.

      • Comunidad Rio del Medio, Parroquia Yaguaraparo, Municipio Cajigal.

    • Táchira

      • Municipio San Cristobal, Instalaciones De Pdv Gas Comunal, Av. Libertador.

      • Municipio Seboruco, Unidad Educativa Ramon Fernández.

      • La Petrolea, Parroquia Capital, Municipio Junín.

      • Las Vegas de Tariba, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

      • Plaza Bolívar de Palmira, Parroquia Capital, Municipio Guácimos.

      • Llanitos, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

      • Carrera 4 entre Calles 9 y 10, Puente Niquitao, Parroquia Capital, Municipio San Cristóbal.

      • Barrio San Pedro, Parroquia Capital, Municipio San Cristóbal.

      • Alto Viento, Parroquia Capital, Municipio Torbes.

      • San Camilo, Sector Portón Rojo, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.

      • San Josecito frente a la Alcaldía, Parroquia Capital, Municipio Torbes.

      • El Piñal entrada al Cementerio, Parroquia Capital, Municipio Fernández Feo.

      • Sector Los Medios, Municipio Fernández Feo, Parroquia Capital.

      • Sector Caño Regreso, Municipio Páez, Parroquia San Camilo.

      • Piñal, Calle 9, Parroquia Capital, Municipio Fernández Feo.

      • La Grita, Parroquia Capital, Municipio Jáuregui.

      • Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio Francisco de Miranda.

      • Queniquea, Parroquia Capital, Municipio Sucre.

      • El Cobre Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio José María Vargas.

      • Colon, Barrio 19 de Abril, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • Colon, Sector Los Cedros, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • Colon, Sector La Rusia, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • Colon, Sector San Isidro, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

      • La Grita Aldea Ventorillo, Parroquia Capital, Municipio Jáuregui.

      • Las Mesas, Sector El Vero, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Costa.

      • Sector Unión, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Costa.

      • Coloncito Sector La Palmita, Parroquia Capital, Municipio Panamericano.

      • La Victoria de Rubio, Parque Recreación, Parroquia Capital, Municipio Junín.

      • Aldea Betania, Parroquia Capital, Municipio Rafael Urdaneta.

      • Ureña Sector Maximiliano, Carrera 9 con Calle 9, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.

      • Aldea La Rinconada, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.

      • Las Cumbres, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.

      • Sector Quebraditas parte alta, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Sector Las Flores parte baja, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • La Azulita parte alta, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Agua Clara parte baja, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Plaza Bolívar de Abejales, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

      • Caño Danta Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Los Almendros Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Sector La Rumaldera, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Sector Pata E`Gallina, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Puerto Vivas Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Barrio El Río, frente a la Capilla, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

    • Trujillo

      • Municipio San Rafael De Carvajal, Av. Principal, Frente A Vista Park.

      • Municipio Pampanito, Plaza Bolivar, Frente A La Policia.

      • Cruz de la Misión, San Antonio, Troncal 5, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

      • Sector El Tendal, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

      • Sector Tabisquey La Legua, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

      • Sector Las Casitas, Liceo de Escuque, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

      • Sector La Placita, Parroquia Antonio José de Sucre, Municipio José F. Márquez Cañizales.

      • Sector Los Verales, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.

      • Sector La Misión, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.

      • Sector Los Hermanos, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Sector San Matías, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Caño Candelaria, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Calle La Florida, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector El Pito, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector Trece de Mayo, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector Inavi, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

      • Sector Km 14, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.

      • Sector Jaime Lusinchi, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.

      • Sector El Mamón, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector Las Termas, Parroquia Agua Caliente, Municipio Miranda.

      • Sector La Sabana, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector El Corozo, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector Las Acequias, Parroquia El Dividive, Municipio Miranda.

      • Sector La Neblina, Parroquia Agua Santa, Municipio Miranda.

      • Cancha Techada de Agua Santa, Parroquia Agua Santa, Municipio Miranda.

      • Casa de Teja, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.

      • Av. Oleary, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.

      • Sector Chijos ll, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.

      • Sector La Chira, Parroquia Buenas Vista, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector La Valerana, Parroquia Santa María del Horcón, Municipio Monte Carmelo.

      • Banco Largo, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

      • Plaza Bolívar, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector Caño Negro, Parroquia Buenas Vista, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector Punta Alegre, Parroquia Buenas Vista, Municipio Monte Carmelo.

      • Sector La Popa, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

      • Cancha de Jalisco, Parroquia Jalisco, Municipio Motatam.

      • Plaza Bolívar de Motatan, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.

      • Av. 3 y 4, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.

      • Instalaciones de La Escuela Especial, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector La Guaca, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Instalaciones de La Unidad Educativas Elvia Montilla de Santos, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector El Hato, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

      • Sector La Recta de Monay, Parroquia La Paz, Municipio Pampan.

      • Sector La Betico, Parroquia La Paz, Municipio Pampan.

      • Sector La Pica de Santa Lucia, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

      • Sector Los Caracoles, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector La Catalina parte alta, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

      • Sector El Tendal, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Ana Rodríguez, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Los Cedros, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector La Muralla parte baja, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector La Peñita, Parroquia La Concepción, Municipio Pampanito.

      • Quebrada de Los Negros, Eje Vial, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Loma de San José, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

      • Sector Isnotu, Parroquia José G. Hernández, Municipio Rafael Rangel.

      • Sector El Cementerio, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.

      • Instalaciones La U.E.N. Emiro Fuenmayor, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.

      • Sector Agua Clara Potreros, Parroquia Los Cedros, Municipio Rafael Rangel.

      • Sector Agua Clara San Pedro, Parroquia José G. Hernández, Municipio Rafael Rangel.

      • El Ambulatorio vía El Toro, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector La Placita de Inavi, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.

      • Calle Ricauter, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector 5 de Julio, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.

      • Sector Zaragoza parte baja, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.

      • Instalaciones del Modulo Tipo I de Mercal, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector 14 de Enero, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

      • Sector La Piedra, Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

      • Guarnición, Parroquia Cristóbal Mendoza, Municipio Trujillo.

      • Sector Boron parte baja, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Instalaciones del CICPC, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.

      • Instalaciones del Ministerio del Ambiente, Parroquia Cruz Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Sector Bucare, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

      • Instalaciones de La Alcaldía, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.

      • Sector Mirabelito, Arriba del CICPC, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Sector Sabaneta, Parroquia Chiquinquirá, Municipio Trujillo.

      • Sector Esdora, Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

      • Sector I, Placita, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

      • Sector La Cristalina, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

      • Sector Los Pino, Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

      • Sector La Puebla, Parroquia Tuñame, Municipio Urdaneta.

      • Sector Matos, Parroquia Mesa de Esnujaque, Municipio Urdaneta.

      • Plaza Bolívar, Parroquia Mesa de Esnujaque, Municipio Urdaneta.

      • Sector La Loma, Parroquia Jajo, Municipio Urdaneta.

      • Sector La Quebrada, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.

      • Sector Las Porqueras, Parroquia Jajo, Municipio Urdaneta.

      • Sector El Coroso, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.

      • Av. Principal, Parroquia Tuñame, Municipio Urdaneta.

      • Sector Esta papé, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.

      • Sector Cajui y Los Barbechos, Parroquia Santiago, Municipio Urdaneta.

      • Sector Hato Viejo, Parroquia Jajo, Municipio Urdaneta.

      • Sector El Cumbe por la Casilla Policial, Parroquia Juan I. Montilla, Municipio Valera.

      • Sector Los Cerrillos, Sector El Llano de Los Peñas, Parroquia Mendoza Fría, Municipio Valera.

      • Instalaciones del Preescolar Ricardo La bastidas de Morón, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • Estacionamiento del Bloque 16, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.

      • Sector Los Pinos del Momboy, Parroquia Mendoza Fría, Municipio Valera.

      • Sector Santa Maria, vía Carmania, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • Sector Los Barriales, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Sector El Portal, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Sector Villa de San Pedro, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Sector San Isidro, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • 4ta. Etapa, cerca del Tecnológico de La Beatriz, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.

      • Sector Santo Domingo, Pasaje 3, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

      • Calle Valera, Parroquia Juan I. Montilla, Municipio Valera.

      • Sector San Luís parte alta en La Cancha, Parroquia San Luís, Municipio Valera.

      • Sector Quebrada Seca, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.

      • Instalaciones del Inti Valera, Parroquia San Luís, Municipio Valera.

    • Vargas

      • Municipio Vargas, Parroquia Caraballeda, Zona Comercial De Caribe, Frente Al Parque Mecanico.

      • Municipio Vargas, Plaza El Consul, Parroquia Maiquetia, Plaza El Consul.

      • Municipio Vargas, Zona Comercial, Parroquia Caraballeda.

      • Municipio Vargas, Jefatura Civil Del Junquito.

      • Municipio Vargas, Parroquia Caraballeda, Zona Comercial De Caribe.

    • Yaracuy

      • Municipio San Felipe, C.C. La Galeria, Iadey.

      • Municipio Independencia, 4ta. Av. Con Calle 28, Frente A La Plaza Sucre, Diagonal A La Alcaldía.

      • Municipio San Felipe, C.C. La Galeria, Iadey.

      • Municipio San Felipe, Av. La Paz Con 4ta, Av. El Oasis.

    • Zulia

      • Municipio Maracaibo, Via Principal Ciudad Lossada, Sector Udon Perez 2.

      • Municipio Simon Bolivar, Tia Juana, Planta De Fraccionamiento.

      • Sector Los Coritos, Parroquia Eleazar L Contreras, Municipio Lagunilla.

      • Sector Turiaca Av. 42, Módulo Barrio Adentro, Parroquia Venezuela, Municipio Lagunilla.

      • Sector San Benito Calle Alta Tensión con Sucre, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunilla.

      • Sector Rafael María Baral, Parroquia Libertad, Municipio Lagunilla.

      • Sector Barrio Obrero, Av. Vargas detrás de Miguel Acosta, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunilla.

      • Sector Aserradero I, Iglesia San Benito, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valmores Rodríguez.

      • Sector Tomoporo de Agua, Parroquia Urdaneta, Municipio Baralt.

      • Sector Bocono, Parroquia Urdaneta, Municipio Baralt.

      • Sector Villa Colina, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.

      • Sector El Muro, Parroquia Urdaneta, Municipio Baralt.

      • Sector San Benito, Parroquia Marcelino Briceño, Municipio Baralt.

      • Sector Casigua, El Cubo, frente a la Alcaldía Bolivariana Jesús María Semprún, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Palmeras Diana del Lago, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Km. 9, Escuela Raúl Leoni, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Km. 18, Las Palmitas, Parroquia Jesús M Semprun, Municipio Jesús M Semprun.

      • Sector Antonio José de Sucre, Parroquia Bari, Municipio Jesús M Semprun.

      • Sector Cumbres del Catatumbo, Parroquia Bari, Municipio Jesús M Semprun.

      • Barrio Virgen del Carmen II, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Barrio Rafael Urdaneta, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Barrio Emilio Ocando II en La Textilera Comunal, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Barrio La Cruz, en la Carnicería Comunal, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Calle Piar con Av. Andrés Bello, frente al Centro Clínico de Encontrados, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Sector Campo Alegre Km. 28, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

      • Sector Campesino Libano La Motolina, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.

      • Barrio 3 de Mayo, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.

      • Barrio Jairo Medina, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.

      • Comunidad del Batey, Sede del Comando de La Guardia Nacional, frente al Central Venezuela, Parroquia El Batey, Municipio Sucre.

      • Sector La Primavera, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Jesús Moran Villalobos Casa Comunal, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Ana María Campos, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Casco Central 1 Cancha Techada, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Casco Central 2 Casa Comunal, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco J Pulgar.

      • Sector Santa Cruz, Unidad Educativa Creación Zuliana, Parroquia Santa Cruz, Municipio Colon.

      • Carretera principal, vía Paragoaipoa, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Troncal del Caribe, Sector El Cañito, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Vía Cuervito, Sector El Carmen, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Sector Los Hermanitos vía a Caimare Chico, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Sector Los Filuos, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

      • Sector San Martin, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector Caño Blanco, Parroquia Rio Negro, Municipio Machiques de Perija.

      • Parcelamiento Maporal, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector La Chinita, Parroquia San José, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector Socolo 1, Parroquia Bartolomé de las Casas, Municipio Machiques de Perija.

      • Sector Puntica de Piedra Sede del Comando 903 de La Guardia Nacional, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco.

      • Sector El Totumo, Parroquia La Concepción, Municipio Jesús E Lossada.

      • Sector Jawuei de Monte, Parroquia La Concepción, Municipio Jesús E Lossada.

      • Sector Genaro Pérez, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector El Venado, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector Cruz Santa, Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector El Chaparral Av Principal Diagonal Al Modulo De Barrio Adentro, Parroquia Andres Bello, Municipio La Cañada De Urdaneta.

      • Sector Flor Parra, Parroquia Potrerito, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector Concopalav principal, diagonal al Modulo de Barrio Adentro, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada de Urdaneta.

      • Sector El Gaitero, Parroquia Luis H Higuera, Municipio Maracaibo.

      • Sector Cebecera del Puente Sobre El Lago Sede del Destacamento 35 de La Guardia Nacional, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco.

      • Sector Santa Fe, Parroquia Los Cortijos, Municipio San Francisco.

      • Barrio Catatumbo, Sector 1, Av. 30, Calle 28, Parroquia Idelfonso Vásquez, Municipio Maracaibo.

    De igual manera, este sábado 16, se llevarán a cabo operativos a cielo abierto en 23 estados del país, y se ubicarán en:

    • Amazonas

      • Cancha Deportiva Del Barrio Marcelino Bueno, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho Estado Amazonas.

      • Barrio Pedro Camejo En La Cancha Deportiva Del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Municipio Atures Estado Amazonas.

      • Barrió Cataniapo En La Cancha Deportiva Del Sector, Parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho Estado Amazonas.

      • Urbanización Simón Bolívar, En La Cancha Deportiva Del Sector, Parroquia Luis Alberto Gómez, Puerto Ayacucho Estado Amazonas.

    • Anzoátegui

      • Sector La Victoria, El Viñedo, Parroquia San Cristóbal, Municipio Simón Bolívar

      • Sector Soto Rojas, El Paraíso, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

    • Apure

      • En La Plaza Bolívar De San Juan De Payara Municipio Pedro Camejo

      • Bodegas En Parque Menca De Leones Biruaca Municipio Biruaca

    • Aragua

      • Calle Principal, Instalaciones del Stadium Julio Bracho, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

    • Barinas

      • Ciudad de Nutrias, Parroquia Ciudad de Nutrias, Municipio Sosa.

      • El Bolivariano, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

      • Modulo de Mercal Santa Inés, Parroquia santa Ines, Municipio Barinas.

      • Santa Rita, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.

    • Bolívar

      • Sector La Victoria. Avenida Principal. Parroquia Vista Sol. Municipio Caroní

    • Cojedes

      • Estacionamiento del Aeropuerto, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora..

    • Delta Amacuro

      • Paseo Malecon Manamo, Parroquia San Jose, Municipio Tucupita.

    • Distrito Capital

      • Salida del Metro Zoologico. Instalaciones de la Plaza Parroquia Caricuao.

      • Salida del Metro Mamera. Parroquia Antimano.

      • Instalaciones del Urbanismo Cacique Tuina frente al Poliedro de Caracas Parroquia Coche.

      • Instalaciones de Plaza Caracas Parroquia Catedral.

    • Falcón

      • Parroquia San Antonio, Municipio Miranda. Instalaciones de la Sede de Agropatria.

    • Guárico

      • Sector Av. Rómulo Gallegos Instalaciones del Club Militar Los Cocos. Parroquia San Juan Municipio Roscio.

    • Lara

      • Comuna Los Próceres, Barrio El Tostao, Cancha Los Venezolanos Primero, Carrera 6 Entre 2 Y 3. Parroquia Juan De Villegas. Municipio Concepción.

    • Mérida

      • Sector La Páez en La Cancha, Parroquia Presidente Páez. Municipio Alberto Adriani.

      • Sector Rómulo Betancourt frente a la Alcaldía, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani.

    • Miranda

      • Av. Francisco de Miranda Sector Lebrum, frente al Liceo Mariano Picon Salas, Parroquia Petare Municipio Sucre.

      • Sector Las Casitas Av. Ppal. Guatire Municipio Zamora.

      • Terminal los Lagos Parroquia los Teques. Municipio Guaicaipuro.

      • Avenida intercomunal San José, Parroquia San José del Municipio Andrés Bello.

    • Monagas

      • Polideportivo De Maturín, Calle Av. Principal, Sector Complejo Habitacional La Gran Victoria, Parroquia Alto De Los Godos, Municipio Maturín

    • Nueva Esparta

      • Calle Principal de la Cruz del Pastel. Boulevar detrás de la Iglesia Municipio Mariño.

    • Portuguesa

      • Instalaciones del Gimnasio Víctor Guedez Angulo. Parroquia Capital Municipio Guanare.

      • Instalaciones de la Sede del PSUV, Avenida Padre Esteller , Municipio Esteller.

      • Instalaciones de la Cancha de la Sinecio Castillo, al lado del CDI, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.

    • Sucre

      • Caiguire, al lado de la Plaza Pedro Camejo. Instalaciones del Conscripto Militar. Parroquia Valentín Valiente. Municipio Sucre Avenida Carupano,

      • Parque La Karupana. Parroquia Santa Catalina. Municipio Bermúdez.

    • Táchira

      • Plaza Bolívar De Palmira Municipio Guasimos Parroquia Capital.

    • Trujillo

      • Cancha Techada Al Frente De La Escuela Hilario Pizzani, Parroquia Motatán, Municipio Motatán.

    • Vargas

      • Paseo la Marina, Parroquia Catia la Mar. Municipio Vargas, Edo. Vargas.

    • Yaracuy

      • Comunidad Cantarrana, Av. la Paz, Entre calles 2 y Panamericana, Parque Severiano Giménez, Parroquia San Felipe, Municipio San Felipe.

    • Zulia

      • Sector 26 De Julio, Parroquia San Benito, Municipio Cabimas.

    Asimismo, para este domingo 16 de marzo, se llevarán a cabo operativos en 19 estados con la colocación de 608 toneladas de alimentos.

    • Amazonas

      • Municipio Atures, Av. Orinoco, Frente A La Estacion De Servicios La Florida.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • Municipio Atures, Av. 23 De Enero, Frente Al C.I.C.P.C.

      • San Pedro De 3l Orinoco, Municipio Autana.

    • Anzoátegui

      • Municipio Guanta, Seniat Guanta, Aduana Principal De Guanta.

      • Casco Central Chorreron, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.

      • Sector Valles Del Sol, Zona Rural, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

    • Apure

      • Parque Menca De Leone Biruaca Municipio Biruaca

    • Aragua

      • Municipio Santiago Mariño, Centro De Acopio Turmero, Detrás De La Universidad Bicentenaria De Aragua.

      • Calle Principal, Sector El Progreso, Instalaciones de la Cancha, Parroquia El Limón, Municpio Mario Briseño Iragorry.

      • Calle Mariño con Constitución, Sector Centro, Parroquia Andres Eloy, Municipio Girardot

      • Calle Principal, Sector Valle Fresco Instalación de la Cancha de La Urbanizacion, Parroquia Casco Capital, Municipio Mariño.

      • Calle Principal, Sector La Ceiba, Comunidad 10 de Marzo, Parroquia San Sebastian, Municipio San Sebastian

      • Calle Principal, Sector La Constancia III, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

      • Calle Principal, Urbanismo Guasimal, Manzana 4, Torre 1, Parroquia Joaquin Crespo, Municipio Girardot.

      • Calle Principal, Urbanización Girardot, Parroquia Joaquin Crespo, Municipio Girardot.

      • Calle Principal, Sector El Saman, Instalaciones del Puente, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.

      • Calle Principal, Sector La Coromoto, Instalaciones de la Cancha, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora

      • Calle Principal, Sector La Represa, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora

    • Barinas

      • Ciudad Tavacare, Parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas

      • Bella Vista, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

      • Santa Cruz, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

      • La Honda, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

      • Urbanización Rodríguez Domínguez, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas

      • Bella Vista, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

    • Bolívar

      • Sector Luis Hurtado. Calle Principal. Parroquia Chirica Municipio Caroní.

      • Sector 11 De Abril. Avenida Palo megue De Acuña. Parroquia 11 De Abril Municipio Caroní

      • Sector La Venada. Vía Upata. Parroquia Yocoima. Municipio Caroní

      • Sector Villa Venezuela. Avenida Atlántico. Parroquia Unare. Municipio Caroni

      • Sector San Miguel. Vía Upata. Parroquia Yocoima. Municipio Caroní

      • Sector La Victoria. Avenida Principal. Parroquia Vista Sol. Municipio Caroní

    • Cojedes

      • Comunidad La Guada del Nido, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Pao.

      • Comunidad la Chorrera, Parroquia Juan de Mata Suarez, Municipio Anzoátegui.

      • Comunidad las Tejitas, sector I, casa comunal, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

    • Distrito Capital

      • Municipio Libertador, Ud 2 De Caricuao, Prefectura De Caricuao.

    • Falcón

      • Municipio Iribarren, Av Principal Del Garabatal, Al Lado Del Modulo De Guardia Nacional

      • Sector 1 de Antiguo Aeropuerto, Parroquia Norte, Municipio Carirubana.

      • Parroquia Santa Ana, Municipio Miranda, Sector Pantano Abajo Instalaciones de la Escuela Bolivariana María Leonor Chirinos

      • Sector La Sabana de Santa Ana, Parroquia Santa Ana, Municipio Carirubana.

      • Sector Santa Anita Sur, Parroquia Santa Ana, Municipio Carirubana.

      • Sector Plos Pozos Abajo, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Falcón.

      • Sector Guaidabacoa de Jadacaquiva, Parroquia Jadacaquiva, Municipio Falcón.

    • Guárico

      • Sector Parque Romulo Gallegos. Parroquia Calabozo Municipio Miranda

    • Lara

      • Municipio Iribarren, Av Principal Del Garabatal, Al Lado Del Modulo De Guardia Nacional

      • Mercado Municipal, Plaza Bolivar Del Tocuyo, Parroquia Bolivar, Municipio Moran

    • Miranda

      • Gavilan Sector El Peñon Municipio Hatillo

      • Via Gavilan Sisipa Sector Bucarito Municipio Hatillo

      • Corralito Sector La Cancha Municipio Hatillo

      • Boulevard Cordova Calle Bolívar con Negro Primero

      • Sector El Calao Av. Intercomunal La Rosa entrando por Avon. Guatire Municipio Zamora

      • Oropeza Dos Plantas. Guarenas Municipio Plaza

      • Sector Vista Hermoza, Sector 2. Guarenas Municipio Plaza

      • Comunidad Agua Fria Parroquia Cecilio Acosta Municipio Guaicaipuro

      • Comunidad El Nacional Sector guaicaipuro Parroquia Los Teques Municipio Guaicaipuro

      • Comunidad Los Hidalgos Municipio Carrizal

      • Calle Los Frailes carretera via Snta Barbara, parroquia Cua Municipio Urdaneta

      • Comunidad Castillera II, Parcelamiento Agricola Via Siquire, Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Altos de Soapire Al lado del Modulo Policial, Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Sla de Batalla social la Virginia sector 6, calle ppal, santa Eduviges, Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Comunidad Colinas de Guaicaipuro, Via la Raiza,Parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.

      • Brisas de Cartanal Calle Zulia Parroquia Cartanal Municipio Independencia

      • Lomas de Dos Lagunas Sector 3 Adyacente al SSO Calle Ppal Parroquia Cartanal Municipio Independencia

      • PozoSalado sectores 1 y 3 calle Ppal Parroquia Cartanl Municipio Independencia

      • Entrada de Modragon con Caruao, El ZancudoParroquia Hoguerote del Municipio Brion

      • Comunidad Camino Real, Manzana 19, Parroquia Mamporal del municipio Acevedo

    • Nueva Esparta

      • Municipio Arismedi , Mundial Margarita, Calle la Noria, Al Lado de La Carpa del DIBISE.

      • Mercado municipal de la Asunciòn,Parroquia Capital,municipio Arismendi.

      • Sector San Francisco , Municipio Peninsula de Macanao.

    • Sucre

      • Che-Guevara. Calle Zea, Sector La Matica. Parroquia Alñtagracia. Municipio Sucre.

      • Mochima, Sector La Playa. Parroquia Ayacucho. Municipio Sucre.

      • Comunidad 5 de Julio 3, Calle Nueva. Parroquia Valentin Valiente. Municipio Sucre.

      • Cumanagoto Norte. Parroquia Ayacucho. Municipio Sucre.

      • Parroquia Guiria. Municipio Valdez. Plaza Bolivar, frente a la instalaciones de la Guardia Nacional

      • Barrio Cascajal Viejo, Sector Calle Carbonel. Parroquia Altagracia Municipio Sucre.

      • Sector Primero de Mayo, Parroquia Santa Catalina, Municipio Bermúdez

      • Comunidad Rio seco. Parroquia Yaguaraparo.Municipio Cajigal Polo Patriotico

      • Comunidad Quebrada Seca. Parroquia Yaguaraparo. Municipio Cajigal. Polo Patriotiico

    • Táchira

      • Municipio San Cristobal, Av.Ppal.Sta.Teresa, Al Lado Del Kiosko De Hamburguesas – Los Teques, UBC y Consejo Comunal.

      • Aldea Las Martínez Vía Chorro Del Indio Municipio San Cristóbal Parroquia Francisco Romero Lobo

      • Aldea Pericos Sector Daza Municipio San Cristóbal Parroquia San Sebastián

      • Sector Puente De Oro Vía Rubio Municipio Libertad Parroquia Manuel Felipe Rugeles

    • Trujillo

      • Sector El Quebradon, Parroquia Mendoza Fría, Municipio Valera.

    • Vargas

      • Municipio Vargas, Parroquia Caraballeda, Zona Comercial De Caribe, Frente Al Parque Mecanico.

      • Municipio Vargas, Plaza Los Maestros, Parroquia Maiquetia, Plaza El Consul.

      • Municipio Vargas, Parroquia La Guaira, Sector Guanape, Estacionamiento Del EDC.

      • Avenida Intercomunal de Macuto, adyacente al puente. Parroquia Macuto. Municipio Vargas.

      • Sector Montesano, adyacente al galpón 17. Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas

    • Yaracuy

      • Municipio Aristides Bastidas, Plaza Bolivar De San Pablo, Diagonal A La Alcaldía.

    • Zulia

      • Municipio Maracaibo, Calle 107, N° 19c-15, Diagonal Al Centro Comercial Los Compadritos.

      • Sector Cuatricentenario, en la cancha de la intendencia, parroquia Francisco Eugenio Bustamante Municipio Maracaibo.

     Radio Mundial

pinit fg en rect gray 20 Activarán mil 371 bodegas para gran megajornada nacional de Mercal y Pdval